FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Если бортовое питание - LiFe, то это имеет смысл, а если BEK, то смысл весьма косвенный.

kostya1973:

каких у вас в Ураине нет))

Эт, ты к чему ляпнул?

kostya1973
AlexandrCNH:

Там без датчика можно только напругу, что на приемник приходит мониторить.

таки датчик и стоит. с дисплейчиком который, не помню модель

AlexandrCNH
kostya1973:

таки датчик и стоит.

Ну так ставь туда напряжение батареи и все будет ок!

kostya1973
AlexandrCNH:

Эт, ты к чему ляпнул?

к тому что Ты себе позволяешь вопросы задавать где купить такие переключатели на =аппу, а других подкалываешь.

AlexandrCNH:

Ну так ставь туда напряжение батареи и все будет ок!

так и спрашиваю как, сейчас показывает 0

на телеметрийном экране все ок, показывает общее напр акка самолета, по-баночно.

AlexandrCNH

Переключатель переключателю - рознь.
Все что стандартно выпускает FrSky для аппы общедоступно.

Но ты не сказал, что таковой есть.

man-bis
kostya1973:

Забиндил новый X8R

kostya1973:

мммм. возможно он стоял на квадрокоптере. не помню.

чё то как то не срастается

kostya1973:

Выключаю передатчик первым(знаю что нельзя),

А в чем криминал? Это для ФПВшников обычная процедура по имитации потери связи.
При выключении передатчика каналы приемника встают в положение, заданное файлсейвом. Судя по включению мотора, канал, куда вставлен регулятор у Вас настроен по ФС на ХХ%
Читайте мануал к X8r, как настроить ФС, а то без пальцев останетесь

kostya1973
man-bis:

А в чем криминал? Это для ФПВшников обычная процедура по имитации потери связи. При выключении передатчика каналы приемника встают в положение, заданное файлсейвом. Судя по включению мотора, канал, куда вставлен регулятор у Вас настроен по ФС на ХХ% Читайте мануал к X8r, как настроить ФС, а то без пальцев останетесь

скорее всего так и есть. Перенастроил коротким нажатием на кнопку приемника.

Viktor_Kraikov

Дока закончена “Содержание файлов Taranis Язык Lua Функции логических переключателей” от Сергея 43 мегабайта, кому интересно качайте. Неточности можно исправить, так как много специфики. Последние абзацы помогли перевести мириканцы из г Денвер ( США ), так как все слова были понятны, общая картина нет 😃 Но вроде получилось, говорит помог как смог.
yadi.sk/i/3vHha2IPfaJwM

Fantasy

Добрый вечер всем! Вопрос такого характера: Имеем тараньку, и приёмник X8R. Так же имеем коптер с мозгами Microcopter.de. Мозги эти понимают только PPM, кучу спектрумовских саттелитов, кучку граупнеровских примочек, и Футабовский S.Bus. Я пока летаю на PWM-PPM Converter. Но хочется больше чем 8 каналов (хочу рулить подвесом, ретракты, и т.д.).
Совместим ли футабовский S.Bus с таранисовским?? Я пытался биндить в режиме D16, и выставлять настройку в мозгах коптера Futaba S.Bus - не работает (

cnyx

Походу вам нужен инвертер s.bus. Паяется самостоятельно. Мне пришлось его паять для организации ретранслятора для подачи sbus в Expert LRS. rcopen.com/forum/f90/topic236873/3843. Некоторые детали можно не ставить, например, стабилитрон, если питание будет 5В.

AlexMMC

Для вертолетного контроллера ZYX-S я использую www.aliexpress.com/snapshot/6479701602.html?orderI… (не реклама)
там тоже используется Футабовский Сбас , от Фр-ская он отличается инверсией. Вам по идее тоже должен подойти.

phazeman

Господа, кто нибудь знает какие конкретно функции телеметрии есть в приёмнике X8R ? список есть где нибудь ? никак не могу найти (наверное я чтото не то пишу…)

Plohish

у приёмника X8R есть одна офигенная функция - передавать телеметрию от датчиков с S.port!

Sabotaghe74
phazeman:

Господа, кто нибудь знает какие конкретно функции телеметрии есть в приёмнике X8R ? список есть где нибудь ? никак не могу найти (наверное я чтото не то пишу…)

GPS, ток, общее напряжение, побаночное напряжение и прочее)) только надо датчики докупать

kostya1973
Plohish:

у приёмника X8R есть одна офигенная функция - передавать телеметрию от датчиков с S.port!

подтверждаю.

phazeman:

Господа, кто нибудь знает какие конкретно функции телеметрии есть в приёмнике X8R ? список есть где нибудь ? никак не могу найти (наверное я чтото не то пишу…)

весь набор в самой Тараньке посмотреть можно. В Специальных функциях или в Логике. Перебирая выпадающее меню вся телеметрия есть)

Ребята, хочу чтобы при любом изменении крутилки S2 проговаривалось название для чего эта крутилка. Как лучше всего это реализовать? Много всего настроил, стал забывать что для чего) а тут раз и проговорилось.

AlexandrCNH

Логика.
L1 |delta|(>=)x /изменяющийся канал/ /значение скажем 2/

Что делает: при изменении выбранной величины на 2 значения в любую сторону - срабатывает логика L1, на которую уже вешаем говорилку в меню специальных функций.
Ну а тумблеры сами проговариваются в меню специальных функций.

PS
А не задолбает говорящий тамагочик??? 😃

AlexandrCNH:

|delta|(>=)x

Это абсолютная дельта, та, что между вертикальными слешами “|delta|”.

phazeman
kostya1973:

весь набор в самой Тараньке посмотреть можно. В Специальных функциях или в Логике. Перебирая выпадающее меню вся телеметрия есть)

Имелось ввиду - какие функции, кроме измерения вольтажа батареи на борту (NiMH), встроены в сам приёмник, без надобности добавлять датчики на S-Port