FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

cirop

Подскажите не могу подключить к компу к opentx Точнее выключенный подключаю он прошивается все ок. А вот включенный не подключаются не видит его программа Диски не появляются. появился только frsky taranis joystik. Пробовал на другом компе таже фигня.

Plohish
cirop:

Подскажите не могу подключить к компу к opentx

выключенную аппу взять в руки, зажать триммеры рудера и элеронов к центру и включить аппу (триммеры отпустить)
после этого подключить к компу

Khrapov_Alexandr

X8R стоит на коптере, а на подвес нужен отдельный приемник, что бы не тянуть провода, так как подвес полностью независимый от коптера на все оси. Видимо придется еще один X8R докупать. В общем спасибо за помощь, если еще что посоветуете, буду очень благодарен!

Kushnirenko

Только эти 2 приемника на одном ВЧ модуле будут работать в параллель, т.е. одни и те же каналы на обеих

Khrapov_Alexandr

Просто такой вариант хочу предусмотреть на случай отсутствия человека который будет управлять подвесом с камерой на своей аппаратуре…
Попробую сделать вариант с удлиненным серво кабелем для себя тогда(

AlexandrCNH
Kushnirenko:

Только эти 2 приемника на одном ВЧ модуле будут работать в параллель, т.е. одни и те же каналы на обеих

А если их забиндить с перемычками и без, то на первом приемнике будет 1-8 на втором 9-16 выходы на PWM.

Теоретически…

cirop
Plohish:

выключенную аппу взять в руки, зажать триммеры рудера и элеронов к центру и включить аппу (триммеры отпустить)
после этого подключить к компу

Спасибо подключился. Теперь при попытке считать все считывает, а при попытке записать "cannote write distination J://EEprom.BIN , reason: Носитель защищен от записи.

Plohish
cirop:

при попытке записать "cannote write distination J://EEprom.BIN , reason: Носитель защищен от записи.

куда записать и как записать?

cirop

Настройки модели. Ну видимо я что-то с драйверами намудил флешка открыта для записи а внутреняя память 0 байт . к планшету нормально подключается в нем буду редактировать.

xander_kej

Пришла таранька с БГ. Прошивка последней версии - 2,092, порадовало. После турниги - конечно как мерс после жиги 😃

Plohish
xander_kej:

Прошивка последней версии - 2,092

на данный момент последняя -
OpenTX 2.0.17 (2015-05-04)

Teal

Добрый день! Пришел таранис плюс с БГ. Первое включение - все ок, полазил по меню, создал модель, минут 10-15 была включена, потом выключил и поставил на полку, прошло около суток и теперь после включения текст на экране начинает бледнеть и потихоньку становится не читаемым. Секунд 40-50 и текст разглядеть на экране становиться невозможно. Читал что в какой-то версии прошивки был глюк с экраном при отрицательной температуре, все дело происходит в квартире и сейчас не зима, но прошивку всё равно обновил до последней версии. Подскажите пожалуйста, теперь только замена, обращаться к продавцу или что-то еще можно попробовать?

Teal

Передатчик пишет, что батарея заряжена, пробовал еще подключать lipo 2s на 800mAh, результат тот же.

xander_kej
Plohish:

на данный момент последняя -
OpenTX 2.0.17 (2015-05-04)

А стоит вообще обновлять прошивку?
Если, например, глюков нет, всё ок работает

Plohish
xander_kej:

А стоит вообще обновлять прошивку?

это личное дело каждого… может никогда и не наступит момент, когда вы будете использовать функцию в которой есть глюк и аппа будет казаться идеальной…
лучше всего читать релиз по изменениям и решать для себя, надо оно или нет…

experimentator
Teal:

после включения текст на экране начинает бледнеть и потихоньку становится не читаемым.

Хмм, похоже это не единичный случай. На openrcforums несколько жалоб по этому поводу. Похоже, это брак. Лучше обратиться к продавцу и поменять аппу.