FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

d_v_smirnov

Подскажите, если я запитаю таранис от липолькой силовой на 3 банки, у меня таранис дым не пустит?

d_v_smirnov

Почитал, но смутил тот факт что все используют липолькой 1с-5с, а если воткнуть силовую батарею в 25-45с. Вопрос то именно не в 3х банках.

AlexandrCNH

Тогда читайте учебник по физике.
Ставьте, больше чем надо пульт не возьмет. Хуже когда наоборот.

d_v_smirnov

Ок. Спасибо за информацию. С физикой тоже все ок. Просто перестраховался, встречал на каком то форуме записи по этому поводу, что не стоит ставить, и решил переспросить. Уж лучше “перебздеть”, чем “недобздеть”))))

Harrier1976

Пытаюсь сделать управление подвесом, но ничего не выходит. Забиндил приемник с двумя перемычками: первая м.у. 1 и 2 каналом, вторая м.у. 3 и 4. настроил крутилку на 6 канал. Наза в данном случае работает по SBas. Вот выкладываю скины с настройками аппы. Управление коптером с 9 по 16 каналы(по одному проводу), а первые 8 должны быть как я понял можно обычным способом подключать отдельными проводами? Не пойму в чем хитрость - не работает.

Kushnirenko

Вы сказали, что каналы 9-16!
Как сигналы попадут в каналы 1-8???

Harrier1976

9-16 это sbas. полагаю остальные каналы как обычно 1-8. Если я не прав подскажите как надо сделать, пож-та

kostya1973

Всем Доброго! Вопрос по X8R. Для инсталляции в квадрокоптер требуется демонтаж антен родных. Хочу заменить на такие banggood.com/…/Wholesale-FrSky-Receiver-Antenna-25…. Работать корректно будет? Может чего измениться?

Kushnirenko
  1. Неплохо бы указывать какой приемник используется.
  2. Насколько я понимаю, аппаратуре все равно как там у приемника - с-бас или сразу 16 каналов .
  3. Channel Range говорит о том как каналы передатчика отобразятся на каналы приемника. Т.е. указав 9-16 Вы задали, что канал 9 передатчика на приемнике будет 1, и соответственно остальные до 16 как 8
Harrier1976
Kushnirenko:
  1. Неплохо бы указывать какой приемник используется.
  2. Насколько я понимаю, аппаратуре все равно как там у приемника - с-бас или сразу 16 каналов .
  3. Channel Range говорит о том как каналы передатчика отобразятся на каналы приемника. Т.е. указав 9-16 Вы задали, что канал 9 передатчика на приемнике будет 1, и соответственно остальные до 16 как 8

Приемник X8R. На втором скине постарался запечатлить. До 6го канала пусто. С 9-го управление и режимы полета (всякие там атти, мануал, курс и хоум локи)

Kushnirenko

Ну не идут у Вас каналы 1-8 на ВЧ модуль с настройкой лиапазона 9-16 😃

man-bis
kostya1973:

про усы подскажите

Тут это оффтоп. А работают такие диполи приблизительно как плоские штатные PCB

Harrier1976
Kushnirenko:

Ну не идут у Вас каналы 1-8 на ВЧ модуль с настройкой лиапазона 9-16 😃

Ну а как чтобы пошли?

Kushnirenko

Ранже 1-16 😃
И у Вас каналы передатчика будут соответствовать каналам приемника

Harrier1976
Kushnirenko:

Ранже 1-16 😃
И у Вас каналы передатчика будут соответствовать каналам приемника

Т.е также 2 перемычки ставить м.у 1 и 2 м.у. 3 и 4 каналами? и перебиндить?
А sbas тогда будут с 1 по 8 что ли ?

Plohish

на S.bus всегда столько каналов, сколько задано на передатчике, бинд с перемычками и без них меняет расположение каналов только на физических выходах приёмника (с телеметрией или без)
ну почитай уже мануал к приёмнику, там всё доступно

Kushnirenko

Прочтите внимательно матчасть!
Перемычки при бинде задают какие каналы выдаются в смрт порт

Plohish
Kushnirenko:

Перемычки при бинде задают какие каналы выдаются в смрт порт

Тарас, это ты о чём?

Harrier1976

В том то и дело что вычитал что надо биндить с диапазоном 9-16 и 2-мя перемычками. Раньше, когда подвеса не было приемыш был забинден с диапазоном 1-16 так вроде тоже не получилось управление подвесом сделать