FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

atomic76

Да, наверное конденсат внутри образовался. Точнее было как-утром вынес из дома, летнул, охладил резко Таранис соответственно и до вечера оставил в холодном багажнике. В обычном хоббикинговском жестком кейсе.

A-street

Коллеги, подскажите!
В планах собрать микромодель. Скажите подходит ли к передатчику Таранис какой-либо из этих передающих модулей?
hobbyking.com/…/__469__190__Radios_Receivers-2_4gh…

интересуют передающие модули, с тем чтобы работать с микроприемниками типа
hobbyking.com/…/__17634__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…

или

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Alex-13

Линки не работают
Какие микро приемники собираетесь использовать?

A-street

Поправил ссылки. (почему-то ссылки на Паркфлаер режутся!)

Alex-13

Если приемники
Вам надо заказать вот такой модуль ( брал себе для работы с приемниками DSM2 compatible
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вот этот приемник что вы указали будет работать , так как он DSM2 compatible
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А вот этот , не знаю, нет ничего в описании
hobbyking.com/…/__17634__2_4Ghz_SuperMicro_Systems…
А вы видели эти приемники? У меня стоят на металке, работают отлично. Но наверное для вас они велики по размерам, посмотрите, у них там много разных по размерам
У них качество отменное
www.lemon-rx.com/shop/index.php?route=product/cate…

A-street
Alex-13:

Если приемники
Вам надо заказать вот такой модуль ( брал себе для работы с приемниками DSM2 compatible
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Данный передающий модуль нормально садится в гнездо Тараниса без доработок?

Alex-13

Да, вынимаете заглушку и вставляете модуль
В передатчике меняете настройки на внешний RF модуль ну и потом баиндите приемник
Я когда купил этот модуль, то стал использовать Таранис со всеми моими старыми моделями что летали с JR передатчиком ( он у меня очень старый )
А вот с Таранисом появились дополнительные возможности

Alex-13

Вот по микро я не специалист.
Приемник что вы дали будет работать с DSM 2
Да он с серво и контроллером
Этот приемник еще имеет стабилизацию по крену и тангажу, т.е. работает как микроавтопилот
В приемнике есть отдельный канал и можно с передатчика включать или выключать стабилизацию
Подождите с заказом, пусть страна проснется, может чего еще насоветуют полезного, ну и подтвердят что я вам насоветовал
Вроде с моей точки зрения все правильно

kostya1973

Всем, Доброе. Ругается вот так, путь прописал не помогает.

Михаил_Карпов
A-street:

Ждем утро! =)

Дождались 😃

kostya1973:

Всем, Доброе

Утро, ага 😃
А что это у вас путь такой странный?
В сеттингах что у вас прописано?

kostya1973
Михаил_Карпов:

Утро, ага А что это у вас путь такой странный?

Не ищем путей легких)))) а по существу?)

Михаил_Карпов
kostya1973:

а по существу?)

А по существу у вас должна быть папка, которую надо прописать в конфиге в строку SD Structure Path
А в этой папке должна быть скопирована флешка с тараньки. А именно папки:
BMP
EEPROMS
FIRMWARES
LOGS
MODELS
SCRIPTS
SOUNDS

И путь странный т.к. у вас слеши там разъехались, то / то \

kostya1973
Михаил_Карпов:

А по существу у вас должна быть папка, которую надо прописать в конфиге в строку SD Structure Path А в этой папке должна быть скопирована флешка с тараньки. А именно папки: BMP EEPROMS FIRMWARES LOGS MODELS SCRIPTS SOUNDS

То бишь на комп? с карты Тараньки не подхватывает?

Михаил_Карпов

Эмм, я так не пробовал. В принципе должно подхватывать. В любом случае в качестве бэкапа лучше иметь копию на компе.
Так что у вас там прописано, какой путь в настройках? Должно быть тогда просто E:\
к примеру, если диск Е - это флешка тараньки, где файлы.

kostya1973
Михаил_Карпов:

Эмм, я так не пробовал. В принципе должно подхватывать. В любом случае в качестве бэкапа лучше иметь копию на компе. Так что у вас там прописано, какой путь в настройках? Должно быть тогда просто E:\ к примеру, если диск Е - это флешка тараньки, где файлы.

СПС, Добрый человек. Я указывал папку где именно лежат звуковые файлы. Хороших посадок.

а в симе звуки не работают или чего еще настроить нужно?

Михаил_Карпов

Гугл ничего хорошего не подсказывает, кроме того, что у многих даже кнопка “>” не работала какое-то время назад, по крайней мере. Обещали запилить звуки, но так я и не нашёл, запилили или нет…

AlexandrCNH

А у меня следующая фигня - при включении аппы проговаривает тумблеры, ну к примеру двиг. заглушен. Ставлю в аппе !One и проговариване тумблера, а он все равно при включении его говорит. Строку ставил и до и после, результата нет.

Зато при подключении модели молчит про телеметрию как рыба об лед! А при отключении проговаривает про ее потерю.

Говорилка русская, на основе английской, от Сорокина.

AlexandrCNH

Я в аппе настраиваю.

Попробую сегодня через компаньен. Может глюк именно через аппу.

bob10278

Что бы проговаривало модель при влючении выставляем в меню 10\12 - CF1-One-Play track-Ваш файл
Чтоб проговаривал тумблера прим.:“Газ вкл”, “Газ выкл” - SF2-SFстрелка вверх -Play track- moto_on(или как Вы его обозвали), SF3-SFстрелка вниз- Play track- moto_off(или как Вы его обозвали)

kostya1973
Михаил_Карпов:

Гугл ничего хорошего не подсказывает, кроме того, что у многих даже кнопка “>” не работала какое-то время назад, по крайней мере. Обещали запилить звуки, но так я и не нашёл, запилили или нет…

жаль. Было бы очень удобно. К хорошему быстро привыкаешь) Я даже музыку на полет поставил))))