FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

kostya1973
Михаил_Карпов:

А по существу у вас должна быть папка, которую надо прописать в конфиге в строку SD Structure Path А в этой папке должна быть скопирована флешка с тараньки. А именно папки: BMP EEPROMS FIRMWARES LOGS MODELS SCRIPTS SOUNDS

То бишь на комп? с карты Тараньки не подхватывает?

Михаил_Карпов

Эмм, я так не пробовал. В принципе должно подхватывать. В любом случае в качестве бэкапа лучше иметь копию на компе.
Так что у вас там прописано, какой путь в настройках? Должно быть тогда просто E:\
к примеру, если диск Е - это флешка тараньки, где файлы.

kostya1973
Михаил_Карпов:

Эмм, я так не пробовал. В принципе должно подхватывать. В любом случае в качестве бэкапа лучше иметь копию на компе. Так что у вас там прописано, какой путь в настройках? Должно быть тогда просто E:\ к примеру, если диск Е - это флешка тараньки, где файлы.

СПС, Добрый человек. Я указывал папку где именно лежат звуковые файлы. Хороших посадок.

а в симе звуки не работают или чего еще настроить нужно?

Михаил_Карпов

Гугл ничего хорошего не подсказывает, кроме того, что у многих даже кнопка “>” не работала какое-то время назад, по крайней мере. Обещали запилить звуки, но так я и не нашёл, запилили или нет…

AlexandrCNH

А у меня следующая фигня - при включении аппы проговаривает тумблеры, ну к примеру двиг. заглушен. Ставлю в аппе !One и проговариване тумблера, а он все равно при включении его говорит. Строку ставил и до и после, результата нет.

Зато при подключении модели молчит про телеметрию как рыба об лед! А при отключении проговаривает про ее потерю.

Говорилка русская, на основе английской, от Сорокина.

AlexandrCNH

Я в аппе настраиваю.

Попробую сегодня через компаньен. Может глюк именно через аппу.

bob10278

Что бы проговаривало модель при влючении выставляем в меню 10\12 - CF1-One-Play track-Ваш файл
Чтоб проговаривал тумблера прим.:“Газ вкл”, “Газ выкл” - SF2-SFстрелка вверх -Play track- moto_on(или как Вы его обозвали), SF3-SFстрелка вниз- Play track- moto_off(или как Вы его обозвали)

kostya1973
Михаил_Карпов:

Гугл ничего хорошего не подсказывает, кроме того, что у многих даже кнопка “>” не работала какое-то время назад, по крайней мере. Обещали запилить звуки, но так я и не нашёл, запилили или нет…

жаль. Было бы очень удобно. К хорошему быстро привыкаешь) Я даже музыку на полет поставил))))

Plohish

на данный момент в программе OpenTx звуки в винде прекрасно воспроизводятся… Главное правильно сделать копию SD карты на компе и указать к ней путь

kostya1973
Plohish:

на данный момент в программе OpenTx звуки в винде прекрасно воспроизводятся… Главное правильно сделать копию SD карты на компе и указать к ней путь

Сергей, речь идет о воспроизведении звуков в СИМУЛЯТОРЕ ОПЕН ТХ. У меня просто звуки в проге работают, а в симе(встроенном в Опен) НЕТ. У Вас по другому? Как, кстати, правильно копию SD на комп сделать?

Plohish

файлы скопировать - создать папку и в неё слить все файлы в той структуре, которая имеется на SD
по поводу воспроизведения звуков в симуляторе, вы слишком много хотите… нет этой возможности у программы… да и ни к чему это там…

Михаил_Карпов
kostya1973:

Как, кстати, правильно копию SD на комп сделать?

Я вам уже писал на той странице в сообщении #6389

kostya1973

[quote=Михаил Карпов;5351303]Я вам уже писал на той странице в сообщении #6389[/quot

я видел, спс.

Plohish:

да и ни к чему это там…

поспорю. было бы очень удобно все в симе проверить. Ладно если простой тумблер, а если сложное логическое событие… тут и сим пригодился бы.

Plohish

все логические свичи в симуляторе при срабатывании подсвечиваются! этого мало, хочется понтов?

Михаил_Карпов
Plohish:

хочется понтов?

При чём тут понты? Весь симулятор можно назвать понтами с тем же успехом. А про эти чудные прямоугольнички … даже добавить нечего.

kostya1973

проехали) разговор про удобство) я вот музыку на свой 3д самолет поставил(в пульте), мелочи, а приятно))). Включаю пульт, тумблер блокировки газа и музыка играет. Для 3д так заводит)

Михаил_Карпов
kostya1973:

я вот музыку на сво

Да вы уже писали про музыку на сво@#$H@#%$$^%(*@#(* NO CARRIER
Не забывайте про основную функцию сабжа.

kostya1973

как настроить таймер налета на данном самолете? Первый таймер у меня THs, вторым хочу общий налет на самолете(не сбрасываемый), который от THs будет зависеть. Т.е. стик газа тронул - запустился. Таймер должен быть накопительным и не сбрасываемым при выключении пульта. СПС.