FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

kostya1973
Plohish:

на данный момент в программе OpenTx звуки в винде прекрасно воспроизводятся… Главное правильно сделать копию SD карты на компе и указать к ней путь

Сергей, речь идет о воспроизведении звуков в СИМУЛЯТОРЕ ОПЕН ТХ. У меня просто звуки в проге работают, а в симе(встроенном в Опен) НЕТ. У Вас по другому? Как, кстати, правильно копию SD на комп сделать?

Plohish

файлы скопировать - создать папку и в неё слить все файлы в той структуре, которая имеется на SD
по поводу воспроизведения звуков в симуляторе, вы слишком много хотите… нет этой возможности у программы… да и ни к чему это там…

Михаил_Карпов
kostya1973:

Как, кстати, правильно копию SD на комп сделать?

Я вам уже писал на той странице в сообщении #6389

kostya1973

[quote=Михаил Карпов;5351303]Я вам уже писал на той странице в сообщении #6389[/quot

я видел, спс.

Plohish:

да и ни к чему это там…

поспорю. было бы очень удобно все в симе проверить. Ладно если простой тумблер, а если сложное логическое событие… тут и сим пригодился бы.

Plohish

все логические свичи в симуляторе при срабатывании подсвечиваются! этого мало, хочется понтов?

Михаил_Карпов
Plohish:

хочется понтов?

При чём тут понты? Весь симулятор можно назвать понтами с тем же успехом. А про эти чудные прямоугольнички … даже добавить нечего.

kostya1973

проехали) разговор про удобство) я вот музыку на свой 3д самолет поставил(в пульте), мелочи, а приятно))). Включаю пульт, тумблер блокировки газа и музыка играет. Для 3д так заводит)

Михаил_Карпов
kostya1973:

я вот музыку на сво

Да вы уже писали про музыку на сво@#$H@#%$$^%(*@#(* NO CARRIER
Не забывайте про основную функцию сабжа.

kostya1973

как настроить таймер налета на данном самолете? Первый таймер у меня THs, вторым хочу общий налет на самолете(не сбрасываемый), который от THs будет зависеть. Т.е. стик газа тронул - запустился. Таймер должен быть накопительным и не сбрасываемым при выключении пульта. СПС.

Plohish
Михаил_Карпов:

При чём тут понты? Весь симулятор можно назвать понтами с тем же успехом. А про эти чудные прямоугольнички … даже добавить нечего.

при том, что - два-три подряд голосовых сообщения и никогда в жизни не определишь в какой момент сработала ваша логика!
“прямоугольнички” как вы выразились дают прекрасно представление о сработавшей логике…

более того, без “прямоугольничка”, по голосовому сообщению, вы можете сказать через минуту после события, логический переключатель в каком положении?

разрабы не дураки и прежде всего думают о удобстве а не о понтах!

kostya1973
Михаил_Карпов:

Видимо, поставить “Persistent (manual reset)”

это я могу по долгому нажатию ENt руками сделать.

Plohish:

разрабы не дураки и прежде всего думают о удобстве а не о понтах!

Сергей, чего так завелись?) все люди, всем свое удобство нужно. Толерантность…

Михаил_Карпов
Plohish:

при том

Если бы всё было так, как вы описываете, в пульте никакого голоса бы не было. А раз он есть - значит нужен. И почему его нет в симуляторе - загадка для меня.

Serpent
kostya1973:

Задача. Уместить 100% газа в 80% хода стика.

Нарисуйте соответствующую кривую и всё получится.

P.S.

на оставшихся 20% хода стика что будет?

Присоединяюсь к вопросу… 😃

rdxak

Ну скорее всего будет оставаться 100% газа.
Иначе смысл?

AlexandrCNH
Serpent:

Присоединяюсь к вопросу…

Регули YEP - ничего не будет, будет 100% и ничего больше. Проверено. Хуже когда стик в верхнем положении определяется регулем как 80% газа и не хочет входить в режим настройки и калибровки…

atomic76

Возникла проблема с Симметричным режимом настройки сабтриммеров. Удобно при настройке например элеронов-сабтриммером триммируем элероны, устанавливаем одинаковые верхние и нижние пределы расходов, и включаем значок сабтрима = (равенство). При этом после сабтримирования получаем абсолютно одинаковые отклонения сервомашинки в обе стороны(удобно досконально отслеживать на дисплее каналов). Просто, быстро, и особо актуально для пилотажек, где особо критично какое-либо неравенство ходов элеронов. Настраивал зальники, где одна машинка на оба элерона идет.
Так вот, когда сабтрим отрицательный(вроде), эта схема симметрии полностью работает, а когда сабтрим положительный -эта схема симметрии не работает, получаются разные ходы сервомашинки, четко видно в дисплее каналов. Настроить-то модель конечно можно, но почему эта удобная функция не работает так как надо? Что за ерунда, всю голову переломал? Какая разница, отрицательный или положительный сабтрим, эта схема равенства должна работать. Кто-нибудь сталкивался с этим?. Уже грешу на прошивку. Прошивка не стоковая, прошивал последней в сентябре, может уже обновление появилось?

Onik

Дайте посмотреть ваши настройки. Попробуйте в микшере уменьшить вес на элероны (для проверки), так чтобы при полном ходе стика не выйти за лимит сервы, например: лимиты -70…70, субтриммер 20, тогда вес не больше 50. Да и предположу, что с одной сервой механика не симмертична.

atomic76

Основные настройки стандартные, не менял, веса каналов(микшеров) по умолчанию по 100 стоят. А вот расходы делаю по 90%, сабтрим около 20, как-то так. Да, спасибо, проверю, там еще действительно, может с большими сабтримами и лимитами выхожу за пределы и поэтому не всегда это равенство работает, а положительный или отрицательный сабтрим-без разницы.
А с одной сервой конечно механика немного несимметрична и будет небольшая дифференциальность элеронов, но я говорю здесь именно о равенстве ходов сервомашинки в обе стороны.

kostya1973

Прочитал в Букваре. Что если поставить параметр Volume можно туда назначить крутилку для регулировки громкости воспроизведения аудио файлов.