FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
andrew_psch:

я еще не летал с Taranis, до этого Futaba 8FG был

Самолет?

andrew_psch:

ну так на видео как раз и видно в мониторе аппы что он плавает

На видео ни плавает ни один канал. Это т.н. дребезг каналов, он ни на что не влияет. Разрешение каналов по 1000 точек в каждую сторону. А дребезг у Вас всего в одну точку. Это ващщще ничего. И опытный автопилот это понимает. реагировать не будет.

andrew_psch
AlexandrCNH:

Самолет?

да, Skywalker 2014

Sabotaghe74:

стики сами в центр становятся?

да

AlexandrCNH
andrew_psch:

Skywalker 2014

😃

МЗ 1% и летайте получая максимум удовольствия.

Alex-13
KAPACb:

Мелкого дождя не боится,но и мочить тоже не стоит. Потом продуваю сжатым воздухом.

На ХК есть кофр ,ничего проще и дешевле пока не видел.

Я вот купил вот такой нагреватель
hobbyking.com/…/__19740__HobbyKing_Tyre_Warmer_Hea…
Прилепил полосочки внизу и использую старую батарейки 2200
Хватает на 2 часа.Ну очень комфортно,даже в морозы

AlexandrCNH

С красным зимой летаю (верт шустрый пцыц, придубевших пальцев не любит 😉 ), тепло, дополнительного обогрева не нужно (я правда летаю постоянно только меняя батарею).
Правда прозрачная пленка запотевает и от нее толку почти нет 😁
Правда попривыкнуть сначала нужно, дома сим погонять.

KAPACb
Alex-13:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
Прилепил полосочки внизу и использую старую батарейки 2200

Особо продвинутые кидают сразу питание к автоаккуму. 😃

AlexandrCNH:

Правда попривыкнуть сначала нужно, дома сим погонять.

Тумблеры самопроизвольно не переключаются ? Влезть легко ? Рукам не тесно ?

AlexandrCNH
KAPACb:

Тумблеры самопроизвольно не переключаются ?

Если аккуратно - то нет.

KAPACb:

Влезть легко ?

Вполне. Там на рукавах регулирующие липучки есть.

KAPACb:

Рукам не тесно ?

У меня средней величины руки, тесноты не ощущаю.

Но все это мои личные ощущения, не факт что у вас может быть по-другому.

ALEXSEI

Ребята подскажите или где почитать как правильно подключить приёмник идущий в комплекте (фото ) к контроллеру APM 2.5?
Я новичёк в этой аппаратуре , тему читаю но прочитал не всю , может где пропустил ? 😃

AlexandrCNH

А какой сигнал нужен?
Приемник дает только стандартный поканальный и s.bus.

PPM-а нет.

ALEXSEI
AlexandrCNH:

А какой сигнал нужен?

Какой проще , чем меньше проводов ?

Alex-13

На что ставите? Коптер или самолет??

andrew_psch
ALEXSEI:

Какой проще , чем меньше проводов ?

а на АРМ 2.5 по-моему только стандартное поканальное подключение (с кучей проводов), РРМ они на Pixhawk сделали, там как раз только один провод на все каналы

Alex-13

На первые три канала подключаете горизонтально ( сигнальные ) а на четвертый вертикально, тем самым подавая питание с АПМ на приемник
Получается 2 провода

ALEXSEI

Какой кроме идущего в комплекте приёмника X8R посоветуете купить , с простыми антенками ?

Миша_Левин
ALEXSEI:

Какой кроме идущего в комплекте приёмника X8R посоветуете купить , с простыми антенками ?

Так а под какую задачу? Что важно - вес, дальность, размер? Телеметрию подключать планируете, если да, то сколько параметров? Сколько каналов надо кроме 4 основных? Вообще тут таблица со всеми приемниками уже на последних страницах приводилась, посмотрите, они там подробно описаны. Приемников Фриски много разных, на любой цвет и вкус, вроде бы на недостаток вариантов еще никто не жаловался:)

Alex-13

Вопрос о приемнике зашел потому что появились тесты и обсуждения, что телеметрийные приемники ( их приемопередающие антенны ) X8R дают помехи на GPS , тем самым уменьшая колличество принимаемых спутников. Особенно это сказывается на квадриках, где расстояние между компонентами минимальное
Информация описана здесь
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=29542578&po…

Однако 22 Октября не менее популярный эксперт написал что не у всех приемников есть такая проблема
Пишите и спрашивайте у производителей Тараниса чтобы быть уверенным
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=29753960&po…

NetWood

И все же, друзья, ткните пожалуйста носом в решение побеждающее этот джиттер возле нуля на Таранисе. Вынимаю его из кейса и обратно складываю. Для меня это дрожание как сдачу до копейки в ресторане взять. Страницу назад задавали вопрос, но он так и повис в воздухе рассказами о победном преобразовании аналога в цифру. Есть ли линк на видео или почитать как сделать мертвую зону?

andrew_psch
NetWood:

И все же, друзья, ткните пожалуйста носом в решение побеждающее этот джиттер возле нуля на Таранисе.

Все прекрасно лечится кривыми - необходимо сделать ‘мертвую зону’ в районе нуля стика, только что себе настроил:

  1. В меню модели CURVES (8/12) сделал 5 точечную кривую (можно и 4 точки):
    Х Y
    -100 100
    -1 0
    0 0
    1 0
    100 100

  2. в меню модели MIXER (6/12) вешаем на соответствующий канал только что созданую кривую

andrew_psch

Коллеги, вопрос… я тут в небольшом тупике с настройкой failsafe на Taranis… у меня в меню модели вообще такой опции нет! как быть?

update: нашел, у меня Internal RF mode был установлен в D8, после того как сделал D16, появилась опция… хм…

update2:с режимом D16 не работает D8R-2 plus… мда, я остаюсь в тупике