FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Ему не подойдет. Там карта нужна YEPовская.

Радиомоделист
wcorp:

И кто виноват - контроллер или ограничения в Таранисе

Смотрите в настройках контроллера. Я на днях установил FrSky GPS, выдает значения места на передатчике до 6 знака

wcorp
Радиомоделист:

Я на днях установил FrSky GPS, выдает значения места на передатчике до 6 знака

Это несколько иной метод
GPS-контроллер-смартпорт приемника-пульт.
Но я уже сам разобрался.
В настройках пульта надо было просто сменить формат вывода координат.
Все равно спасибо

meland

Всем доброго дня! Прикупил себе 6-ти позиционный переключатель, припаял все правильно, в HARDWARE он прописывается и запоминается на S3 с присвоением имени… Но вот дальше??? Заходим в калибровку, крутим во все позиции, а показывает переключение только между 1 и 2 позицией. На остальные не реагирует. В мониторе каналов переключение между 1 и 2 позицией -100 ------- +100 соответственно. Остальные позиции не реагируют. Прошивка 2.1.6. Что делаю не так? Может кто сталкивался и куда нужно смотреть?

librol

Поменяйте местами контакты питание и сигнал, у меня не правильно они были обозначены на переключателе. Питание - средний контакт.

meland

На переключателе сейчас припаяно: VCC-сигнал, FLAP-питание, GND-общий. Так же и на плате… Точно менять, ничего не спалится?
Попробовал поменять на переключателе питание с сигналом, (действительно VCC - это же + питания), ничего не изменилось. Может и на плате другая распиновка?

telegkin

Хмм, ну как бы vcc это +, как правило, gnd -, а оставшийся сигнальный.
Вы в меню выбрали, что это 6ти позиционный выключатель?

librol
meland:

использовал данную видеоинструкцию:

FRSKY TARANIS X9D PLUS НАСТРОЙКА 6-ПОЗИЦИОННОГО ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ.

Я тоже, НО на переключателе у меня перепутаны надписи.
У меня переключателе работает хорошо.
Скоро поставлю антенну 5dBi.

meland:

На переключателе сейчас припаяно: VCC-сигнал, FLAP-питание, GND-общий. Так же и на плате… Точно менять, ничего не спалится?
Попробовал поменять на переключателе питание с сигналом, (действительно VCC - это же + питания), ничего не изменилось. Может и на плате другая распиновка?

На плате разпиновка, как указано в видео. Vcc это +, Flap это сигнал.

Где то вы ошиблись малость.

meland

Само собой, как по видео подключение к плате, только менял на переключателе. сейчас vcc - плюс, GRN- общий, оставшийся сигнал.

Horizont

Прошу извинения, не хочется лопатить всю тему, может где и было, а может я один такой ! У меня Taranis X9D и приобрел пиемник S9R ! Для настроек приемника с пульта, ( так пишут ) нужна прошивка OpenTX 2.2 ! Так вот и уперся я в процесс прошивки ! Комп передатчик определяет, в режиме Bootloader Mode подключение есть, а Компаньен при заливке прошивки пишет, что драйвера USB не установлены или не правильно выбрано устройство ! Все перепробовал и дрова дополнительные ставил и не чего не помогает ! Помогите, может я что то не так делаю, но пока сам не могу понять !

Horizont

Нет не установлен ! Проблема в нем ? Устройство определяется просто как Таранис !

Дмитрий_Одесса

Ну конечно , он видет Таранис как внешний диск , а надо как загрузочную область
Ставьте Zadik и все получится

Plohish
Дмитрий_Одесса:

Ставьте Zadik и все получится

можно конечно и Peredik 😃
но всё же правильнее Zadig

Horizont

Спасибо друзья, все получилось ! 😃

Garyx_797

Все получилось с настройкой Еповского регуля, Спасибо Валере с Зеленограда, одолжил мне карту программирования.

Файл сейф настроил!!! на моем приемнике, это настраивается с приемника, а я думал с аппы!

Minatavrus

Подскажите, сделал так, чтобы по тумблеру таранис голосом произносил значение напряжения на банке, у которой напряжение в данный момент минимально (использую датчик FVLSS). Как сделать так, чтобы при произношении он приводил напряжение с точность до сотых вольта, а не до десятых? Датчик настроен и показывает на экране телеметрии с точностью до сотых.

man-bis

Голосом до сотых не получится, да и практической пользы не много. В прошивке и всех известных комплектах звуковых /голосовых файлов нет сотых.
В предупреждении ИМХО вполне достаточно десятых вольт. Напряжение в полете может изменяться на несколько десятых вольт за секунду.

kudra

Я наоборот ставлю задержку в 1.5 сек. Если кратковременная просадка на силовой фигуре- голос молчит.

VladislavVY

Прикрутил к Таранису Frsky M9 gimbals. По ощущениям неплохо, но на мой вкус центрующие пружины жесткие, ослабил натяжение до минимума. Тормоз газа наоборот затянул почти до предела.

meland

Друзья! Как писал многоуважаемый Виталий Белоусов, перепаял как указано на самом переключателе: VCC-питание+, FLAP-сигнал, GND-общий. На плате все как по видео. Включаю его в HARDWARE на S3 и присваиваю имя. Далее иду в калибровку, где он вроде отрабатывает все 6 позиций: 1 позиция-0%, 2-я - 50%, 3-я - где-то 60%, 4-я - где-то 68% и т.д. По индикатору на экране калибровки это видно. Дальше - самое интересное. При выходе из калибровки (при нажатии ent) индикатор S3 исчезает, соответственно и в HARDWARE он сбрасывается и в поле S3 стоит none. Что не так не могу понять. Помогите подружить этот 6-ти позиционный переключатель с Таранисом. Может у кого была такая проблема?