Думаю прикупить FrSky модуль телеметрийный

pilon310

Хочу приобресть телеметрийный модуль хотя уже есть не телеметрийный, в чем разница(ну в цене понятно21 и 14 баксов)

AlexFA1

Здравствуйте, ну в общем то в этом и есть, в одном модуле есть телеметрия, в другом нет. У меня оба есть, один встроенный без телеметрии, другой внешний с дисплеем. Телеметрийный модуль работает с обоими типами приемников: V8 - без телеметрии и D8 - с телеметрией.

soar
pilon310:

Хочу приобресть телеметрийный модуль хотя уже есть не телеметрийный,

По большому счету, приобрести нетелеметрийный уже и не получится, сняты с производства…))

муж_Энди

Я понял, что сейчас идут ВЧ-блоки только с телеметрией, а вот на комплектацию идут приемники как с телеметрией (тот комплект, что подороже), так и без телеметрии (более дешовый комплект). ВЧ-блок работает с обоими.

pilon310

У меня в Оптике Спорт 6 стоит нетелеметрий модуль ,думаю заменить его на телеметрийный, разница в эксплуатации какая то есть, биндинг приемника у них одинаковый? И в чем собсно приятность телеметрийного, какие преимущества перед обычным?

Makey

В телеметрийном блоке есть возможность настроить звуковое оповещение на предаварийное снижение уровня принимаегого приемником сигнала, а так же изменение уровня напряжения на 2-х аналоговых входах ( через делитель) установка всех уровней осуществляется через ПК посредством спец. кабеля.

pilon310

Вот такой планирую прикупить на НК, а установки через ПК -это обязательно? Эксплуатация с заводскими настройками возможна?Без ПК.

Makey
pilon310:

Эксплуатация с заводскими настройками возможна?Без ПК.

По умолчанию звуковая сигнализация по аналоговым входам отключена. Возможно будет включена сигнализация снижения уровня принимаемого сигнала ниже 25 единиц (полный сигнал 100 единиц). Эксплуатировать вполне возможно и без ПК.

pilon310

Спасибо понял, последний вопрос монтаж телеметрийного модуля в ФМ радио отличается от монтажа обычного модуля? И в данном модуле(на фото) предусмотренно переключение с Гг на FM ?

PigTail

Нет, не отличается, просто нетелеметрийный выпаять и телеметрийный впаять, платку бинда придется тоже поменять, дополнительно установить трехпозиционный переключатель, который меняет режимы работы
-нетелеметрийный протокол работы, совместимый с приемниками типа V8R4/V8R7-HV/V8R7-SP/V8FR-HV
-телеметрийный протокол работы, совместимый с приемниками типа D4FR/D6FR/D8R.D8R-II
-апгрейд прошивки модуля
МГц и ГГц будете переключать будете по старому, желательно бы еще контакты от телеметрии куда нибудь наружу вывести на какой либо разъем.

dedok

В телеметрийном приемнике функционирует передатчик по мощности соизмеримый с пультом. Для ФПВ я думаю это не полезно.

PigTail

Вроде речи про ФПВ не было? Да и вся вредность если только телеметрия будет забивать видео, с собственным передатчиком она разнесена во времени.

dedok
PigTail:

если только телеметрия будет забивать видео

Я это и имел в виду. Круг задач не был конкретизирован.

olegtur77

использовал раньше обычный модуль, щас купил телеметрийный, оба варианта встраиваемые, никаких сложностей. С новым модулем стало интересней. Подробности и детали можно глянуть тут rcopen.com/forum/f8/topic207267/2275