Мой дизайн-проект RC передатчика (Aerotechnics Jet MAX 16X)

DVE

Наверно да, в идеале, правильный - это отобранный из нескольких вариантах после живого тестирования на добровольцах 😃 Делают ли так крупные фирмы, не знаю. Может Graupner и может себе позволить, Turnigy вряд ли.

Ну а рисование пультов в фотошопе/максе/не_знаю_чем - наверно новый вид хобби, даже не знаю как это еще назвать. Абстрактный процесс ради процесса 😃

P_L_Z

…ну это у меня лично аналогия с оружейными ложами многие новички рисуют красивые в 3д, но без пластелина/рашпиля хорошую не сделать)

soar
DVE:

Ну а рисование пультов в фотошопе/максе/не_знаю_чем - наверно новый вид хобби, даже не знаю как это еще назвать. Абстрактный процесс ради процесса

Вы наверно думаете, что футаба и все остальные сходу литьевые формы фигачат…)) Без 3D моделирования…

erno
DVE:

Может Graupner и может себе позволить, Turnigy вряд ли.

Стоимость продукции совсем не равно прибыльности фирмы. Как раз Graupner сейчас в полной жопе, а Turnigy процветает. Так что кто там себе что может позволить и позволяет - вопрос неясный.

3 months later
VVS2

Автор, попрошу обратить внимание на логически-дизайнерскую организацию прошивки ER9X для турниги9. Есть что почерпнуть. По моему разумению - удобно организовано! И отображаемые на экране параметры в избытке. А самое главное отображается и вольтаж и текущее положение стиков и триммеров. Много раз позволяло выявить подглючивание резистора в стике, не поднимая модель в воздух.
Есть разные версии этой прошивки, в том числе с телеметрией.
Итого, все что нужно, это применить проверенный продукт, вместе с проверенным радиомодулем (Frsky например), и засунуть его в вашу красивую обертку! С Качественными стиками и тумблерами, с магнитными датчиками положения осей.
Затем на основе этого дизайна можно расшириться до более продвинутых версий, хотя казалось бы ER9X уже намутили все что возможно и невозможно. Но главное качество исполнения самой железки! Программный продукт уже проработан. Можно написать свою прошивку по образу и подобию… Но как известно, везде есть свои грабли, они могут оказаться плачевными.

Всем знакомый ER9X с качественными датчиками положения и качественным корпусом будет иметь ОЧЕНь хороший спрос.

GeeBee
VVS2:

Автор, попрошу обратить внимание…

Некогда ему, он в

Jack_Fly:

[В заморозке]