Новый Spektrum DX9

TheGrek

Друзья, а какой премник прикупить сейчас?

У меня в наборе шел AR8000, смотрю его спектрум снял с производства и аналог продает и на ебей он стоит всего около 1300-1500р с доставкой.

Сейчас есть возможность взять Spectrum AR7000 - интересно что его спектрум дороже продает чем AR8000.

3Daemon
TheGrek:

какой премник прикупить

Зависит от целей и задач а так же от носителя этого приёмника. У меня, например вообще приёмников нет, только саты.

TheGrek

Квадрокоптеры/самолёты, для фпв в дальняк понятно что лучше вообще не пользоваться 2.4 частотой))

Dr_V

Всем привет 😉 Подскажите пожалуйста, может кто знает, Почему-то скорость отработки элеронов как-то замедляется. То есть при очень резком отклонении ручки элероны в начале своего пути движутся с ускорением а ближе к крайнему положению плавно снижают скорость отработки. При чём, когда отпускаешь ручку (из крайнего положения в центральное) элероны отрабатывают четко, без всяких оттормаживаний. Может кто то знает, как это отключить, чтобы элероны отрабатывали без задержки, так же как руль высоты и направления?

Vladlen

Есть такая функция: sequencer. Сам не пользовался да и не знал о ней до сегодняшнего дня за ненадобностью 😃

Moonlight_Dreamer
Vladlen:

sequencer

Это вроде функция последовательного выполнения команд.
Типа как по одному тумблеру: открылись створки - выпущены шасси с замедлением и обратно убрались ноги, закрылись медленно створки. Можно завести ещё на закрылки после уборки шасси.

Vladlen

Может быть. У меня только вертолеты. Но время там присутствует.
Другой вариант нагрузка на сервы большая. Можно попробовать серву без нагрузки для проверки.

btframework

Sequencer позволяет запрограммировать последовательность команд, все верно. А по серве, скорее всего расходы большие. Больше, чем ход элерона. Вот она и дотягивает под конец, как может.

Dr_V
btframework:

А по серве, скорее всего расходы большие

Спасибо за отклик =)
Пробовал менять расходы, делал >, < и = 100% , не помогает. А ещё обнаружил какую то связь канала AX4 (левый слайдер) с элеронами. То-есть, при перемещении левого слайдера изменяется максимальный угол отклонения элеронов (в большее или меньшие значение). На всякий случай уточняю, у меня самолёт с двумя серво на два элерона (на каждый элерон одно серво)

btframework

А модель - самолет? Миксы какие есть? Каналы назначены правильно?

Moonlight_Dreamer
Dr_V:

обнаружил какую то связь канала AX4 (левый слайдер) с элеронами

Сбросьте к дефолтным все настройки и сделайте всё заново.

19 days later
tauber

Приветствую, коллеги. Помогите решить проблему. Передатчик спектрум 9. Первая проблема.
Приёмник каждый раз, при каждом включении требует привязки. Приёмник AR 9310, с сателлитом. Впрочем другой,6 каналом тоже.
Вторая проблема.
Как настроить регулятор? При подключении к мотору частые короткие пип. Если попробовать включить передатчик с поднятым газом, дабы после сигнала опустить газ, то такая картина: включаешь передатчик с поднятым газом – он начинает сразу орать как резаный. Мол, газ убери! Аларм, аларм.

btframework
  1. В Bind/Data что-то воткнуто?
  2. Включаем передатчик с газом на минимуме. Поднимаем газ в максимум. Включаем модель. Ждем бип от регулятора. Опускаем газ в 0. Ждем бип от регуля и бип бип готовности. Проверяем.

Вот видео как биндить:

вот видео как настроить регулятор:

3Daemon
tauber:

при каждом включении требует привязки. Приёмник AR 9310, с сателлитом. Впрочем другой,6 каналом тоже

Перемычка в Bind/Dat стоит? 😉

tauber:

газ убери! Аларм, аларм

Выключается в настройках. У меня например, Alarm на положение тумблера Hold. А на стики - нет.

tauber
3Daemon:

Перемычка в Bind/Dat стоит? 😉

Выключается в настройках. У меня например, Alarm на положение тумблера Hold. А на стики - нет.

Перемычка стоит. Всегда. Я подумал, зачем её убирать?
Расскажите, что за тумблер Hold?
btframework, спасибо за видео.

3Daemon
tauber:

Перемычка стоит. Всегда. Я подумал, зачем её убирать?

Ну вот потому и при каждом включении питания приёмника он входит в режим Bind. Как “заказано” перемычкой.

tauber:

Я подумал, зачем её убирать?

Мануалы полезно читать иногда 😉

tauber

Я вытаскивал перемычку раньше)) Но это не помогло. Видимо что то делал все таки не так, надо попробовать.

btframework

Обычно приемник имеет два варианта биндинга. Там разный вариант Fail Safe. Но не суть. В общем включаем передатчик. В меню System->Bind. Газ в ноль. Втыкаем перемычку. Подаем питание на приемник. Приемник начинает мигать. Нажимаем в передатчике Bind. Ждем пока не скажет Bind Complete и на приемнике горит лампочка. Вытаскиваем перемычку. Отключаем питание. Все.

1 month later
rlazarev

Коллеги, решил выйти из игры, поэтому оставлю ЭТО здесь, вдруг кому нужно.

12 days later
GVG

Хочу заиметь себе телеметрию. Имеется DX9 и mini-Vbar + 2 сателита DSM2. все это на верте G700 Comp
Я так понимаю мне достаточно будет приобрести SPM4649T и все?

3Daemon
GVG:

Хочу заиметь себе телеметрию

Вы для начала определитесь какие именно данные Вы хотите получать. От этого многое зависит. Например возможность получать данные от ESC сильно зависят от самого ESC.

GVG:

и все?

Нет, SPM4649T вроде-как не работает с Vbar mini, с Brain2 - работает.