Новый Spektrum DX9

Vladlen

A это для всех прошивок 9ки работает?
И как выйти из этого режима.

VladislavVY

Наверняка для всех прошивок выше v1.00. Думаю, что можно просто выключить передатчик.

Vladlen

Попробовал. При вращении ролика звучат щелчки но экран не меняется

Vladlen

Кто подскажет где купить дисплей? На али вроде закончились или не начинались? И что там есть в дисплее? Свой процессор, что он сразу весь помер?

Vladlen

Написано что к dx6i не подходит. Интересно в чем разница? В таком случае можно купить dx6 на запчасти.

Moonlight_Dreamer
Vladlen:

Написано что к dx6i не подходит.

Да, DX6i и DX6 - это разные аппараты. Новый DX6 - Это одноплатформенный с девяткой пульт.
Новая линейка от шестёрки до девятки различаюся практически только количеством каналов, ну там есть ещё конечно различия, но в целом они очень очень похожи.
Дисплеи на старой и новой шестёрках отличаются как небо и земля.

1 month later
Vladlen

Посылка с дисплеем пришла, разводка на гибком шлейфе отличается но пульт заработал.

12 days later
Aviamodelist

Подскажите, может кто более опытный, возможно ли в данном передатчике реализовать одновременно флапероны и работу руля высоты как элероны?(тоесть половинки руля высоты, при отклонении стика по крену, работаю синхронно с элеронами) уже второй день мучаюсь, никак не получается, делаю через миксы, но почему-то правая половинка при отклонении стика крена работает как элерон, а левая нет.

Aviamodelist

Задача решена “костылем” но, однако, работает

8 days later
Vladlen

А что у Спектрума с сателлитами? Похоже привычных DSMX не делают больше?

1 month later
AndreyA

Скажите, а 9-ки все DSM2/DSMX? Тема про 6-ки закрыта, а интересует дальность европейского варианта.

btframework
AndreyA:

Скажите, а 9-ки все DSM2/DSMX? Тема про 6-ки закрыта, а интересует дальность европейского варианта.

Нет. На сколько я помню, для Европы только DSMX, без DSM2

AndreyA

Что для EU только DSMX это понятно. Интересует дальность сигнала передатчиков EU. У них мощность меньше, чем у американок. Прочитал недавно высказывание одного владельца европейской аппы, пишет 100метров. Что-то не верится.

btframework
AndreyA:

Что для EU только DSMX это понятно. Интересует дальность сигнала передатчиков EU.

Вопрос был про DSM2/DSMX. Это к дальности отношения не имеет.

У EU мощность меньше. Дальность - примерно 42.

AndreyA

Дальность, что у 9-ки, что у 6-ки EU думаю одинакова. Поэтому и спросил.

btframework
AndreyA:

Дальность, что у 9-ки, что у 6-ки EU думаю одинакова. Поэтому и спросил.

Новая 6ка или старая? Если старая, то у нее мощность больше. Ну и, соответственно, дальность. Про новую - не скажу.

AndreyA

Новая. При условии, что без сателлита.

VladislavVY

Судя по американским тестам FCC, сейчас что в лоб что по лбу, у всех передатчиков мощность не выше 100mW.