Новый Spektrum DX9

Vladlen

Вопрос на столько общий и сырой, что предполагает пересказ инструкции.

Nikolo968

Есть такое. Далее назначаю переключатель трёх позиций после чего добавляется новый Switch который не понимаю как активировать его. Колёсиком могу настраивать Curve 0-1-2- или 3. В каждом из них график могу поменять, но как их задействовать на переключатель? Ни чё не пойму.

14 days later
egunak95

JR DSX9 Spektrum 2006 год выпуска Я уже тут писал что мой Спектрум всего 200 метров по земле, так вот сегодня эксперимент был - использовали анализатор спектра Тектроникс с усб и антеннка. На экране при штатной мощности Спектрума два пика - это мой передатчик выбрал свободные частоты и заработали два канала, другие сигналы ВайФай присутствуют - это работают другие устройства , включаю бустер 1 Вт, а другие устройства автоматом тоже децибелы подняли. Вывод такой - подъём выходной мощности вызывает ответку от других устройств. Также стало понятно, что наш диапазон на 2,4 ГГц забит основательно, поэтому повышение мощности ничего не даёт, т.к. другие устройства при патере пакетов автоматически поднимают мощность передачи.

3Daemon
Nikolo968:

но как их задействовать на переключатель?

Видите строчку Switch на скриншоте? Назначайте туда переключатель.
Будет переключать между Throttle curves

3 months later
Vladlen

Заглючил ролик меню в поле. Сбить настройки получилось, вернуть нет. Разобрал, узел сделан из валика на оси энкодера с тремя выводами и микрика без доп пружин и даже без держателей осей ролика. Держатели это часть лицевой панели пульта. Для доступа надо плату снять. Промыл спиртом, маслом. Собрал а он залипать стал 😦! (Оси смазал густой смазкой).
Отвернул доступный нижний винт, пошевелил плату энкодера, потом слегка ослабил. Залипать перестал. Зачистил ролик скальпелем, снял скользкий слой резины. Выставил на мороз 0* 😃 пока работает. Но и так этот ролик с нажатием это то еще удобство. Делаешь одно а срабатывает другое это всегда так было 😦
Энкодер расположен снизу, а микрик сверху, если плохо работает то крутить надо нижнюю часть а нажимать на верхнюю, меньше вероятность неправильной сработки 😃

Спасибо за внимание, подписывайтесь на канал, шлите помидоры! 😃

Vladlen

Для снятия платы все винты отворачивать не надо, как оказалось, 8 штук крепят триммеры по 2 на каждый.

1 month later
naZaar

Не могу перекинуть готовый конфиг с 8й на 9ю, это вообще возможно? Или может быть имеется конвертер SPM? (загуглить у меня не помогло) Спасибо за помощь.

naZaar

Спасибо, Владислав! Сработало 😃!

22 days later
Utyyflbq111

Всем привет, а можно как то по серийному номеру определить дату выпуска аппы?

1 month later
Andron1967

парни приобрел этот передатчик выше видел мануал по использованию может есть где-то в просторах инета перевод на русский или пользовательский перевод, прошу не кидать тапками до этого летал на опентх

Andron1967
lvsw:

Как-то печально быстро садится штатный аккумулятор (на 2000mAh). Видимо имеет смысл брать аккум на 4000mAh.
Да и странно, что после полной зарядки, на дисплее уровень аккумулятора светится не на 100%.

p.s. сразу же как получил аппу, обновил прошивку до версии 1.06, а языковой модуль обновил до версии 1.04
p.p.s конфигурации моделей вертолетов для DX7/8 конвертировал для DX9 с помощью on-line тулзы:
SPEKTRUM DX7S/DX8 <> DX9/DX18 CONVERSION TOOL

а где вы брали прошивку?

Moonlight_Dreamer
andrey121215:

Только сначала нужно зарегистрироваться.

А если пульт куплен с рук и ранее был зарегистрирован, то написать в техсаппорт Спектрум с просьбой “разрегистрировать” пульт.

Andron1967
andrey121215:

Только сначала нужно зарегистрироваться.

все сделал спасибо

я так понимаю функционально по настройке DX8 от DX9 не отличаются?

Moonlight_Dreamer
Andron1967:

по настройке DX8 от DX9 не отличаются?

Очень сильно. Как небо и земля. В девятке всяких фишечек и рюшечек много больше.

2 months later
ElephantXP

Cдохла у меня липолька в нем вот эта SPMB4000LPTX
Где бы найти такую или аналог?