Новый Spektrum DX9

moonchild

Испытал американскую 9ку с планером на дальностях (пока) до 300 метров. Самое большое было зафиксировано 17 ошибок по потере кадров. В тех же условиях DX8 американка ловил до 40 ошибок.
До 600 метров DX8 ловил до 70 ошибок.

2 months later
falcoo
falcoo:

Ха. я еще начал подозревать что после тренерского шнурка оно еще стало садиться само… На 2 недели оставил выключенным и даже не включается теперь. видимо так просело… Да… обмельчал спектрум… Куда его? в морг? или есть идеи как заставить нормально работать?

Короче говоря, поковырялся я в нем. Разобрал. Вся эта трахомудия, на которой размещаются разъемы для тренера и гарнитуры, а также подключение батареи, располагаются на небольшой платке без микрух с маркировкой DX9TBA REV D. Видимых повреждений нет. Разобрал гнездо для тренерского шнурка. Там куча контактов, потыркал их, поразводил, посводил, пошурудел там штекером. Эмоций никаких. если подключить гарнитуру, слышен треск и слабенькие “пики”, при навигации по меню. Они такие и должны быть, но громкость слишком низкА.

Подумал, ладно, черт с ним. Работает же все равно. Ну ипусть что без звука - есть вибро. Ну и пусть что батарею в выключенном состоянии сосет - можно физически отключить. Стал настраивать новую модель и вот тут я понял что все намного хуже. Аппаратура сохраняет только имя модели и все. можно настроить микшеры, рулевые поверхности и тд, но при выключении это все сбивается. Сбивается даже бинд.

Интересно, какой шанс ее реанимировать, путем замены этой платы? их найти тяжко но вроде одна есть (не реклама). www.ebay.com/itm/…/202370702170

Сначала я думал что велика вероятность что ее попустит… Теперь - когда оказывается такие косяки с не сохранением настроек и даже бинда, я даже и не знаю… кажется, что-то коротнуло уже где-то дальше этой платы…

dmitryu
falcoo:

Интересно, какой шанс ее реанимировать, путем замены этой платы?

Думаю, никакого. Надо копать дальше, на основной плате.

9 months later
Cobra90

Кто в теме, подскажите пожалуйста где сейчас можно приобрести такую аппаратуру?

Кодекс
Cobra90:

Кто в теме, подскажите пожалуйста где сейчас можно приобрести такую аппаратуру?

На ебее полно.

Cobra90
Кодекс:

На ебее полно.

да эт понятно, вот только как купить аппаратуру для американского рынка, а не для европейского.

Кодекс

Ну раз понятно, то зачем спрашивать вопросы, ответ на которые вам очевиден?
КАК купить- да как и обычную.
А у КОГО купить американку… дробь барабанов… У продавцов не пробовали спрашивать версию продаваемой аппаратуры?
С уважением, ваш Капитан Очевидность.

Cobra90

Продавец на сайте пишет " Spektrum DX9 черный Edition передатчик только, режим 2-SPMR 9910" подскажите что такое режим 2-SPMR 9910?

Может у кого есть ссылка на проверенный магазин? Где уже покупался сей дивайс.

Larsik

У меня на аппаратуре с Американским стандартом написано в системных данных регион US-247

24 days later
Cobra90

Подскажите пожалуйста кто в теме. Есть приемник AR8000 и спектрум DX8, приемние без сателита с апой биндится, но рулями шевелить не хочет, что не так?

Роман1971

Сателлит. Некоторые приемники без него не работают.

Cobra90

Странно что он биндится, но рулями не шевелит. Думал или где то в настройках что то не досмотрел или поломатый попался.

Moonlight_Dreamer

В спецификациях приемников, инфа естественно на официальном сайте, пишется, какие могут работать без сатов, а какие нет.

Роман1971

AR 8000 если память не изменяет, по моему и не пашет. Там с 6 каналами вроде только работают без сателлитов, остальные требуют хотя бы одного.(если там более одного можно воткнуть. )

Cobra90
VladislavVY:

Без сателитов работают только AR7600/7610.

Спасибо.

7 months later
Cobra90

Всем день добрый, кто подскажет что за меню в девятке с названием VTX Setup

Moonlight_Dreamer

Video transmitter setup (настройки для видеопередатчика) AIRWARE updates there has been added a VTX Setup menu where you can set channel and power output(similar to the LUA scripts for the taranis)

Cobra90

То есть эта настройка актуально только для передачи видео и все.

Moonlight_Dreamer
Moonlight_Dreamer:

similar to the LUA scripts for the taranis

Похожее на скрипты Тараниса. Я без малейшего понятия про Таранис, но видимо только для настройки канала и выходной мощности видео.

Moonlight_Dreamer:

you can set channel and power output