Новый Spektrum DX9

Moonlight_Dreamer

350 баксов разницы в прайсе… ну не знаю…

Saveliy:

В семерке мне банально не хватает одного канала

и 10 лишних каналов…

Demyan

9 каналов для бензинки под класику и 3D ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ!
У меня был DX8 и мне всего хватало, и вот прикупил DX18, типа пусть будет.
И на тебе, решил построить копию, и теперь понимаю, что лишними каналов не бывает!
Наше хобби такое не предсказуемое, не знаешь чего на следующий сезон захочется попробовать!!!

Saveliy

Всем спасибо, коллеги. Выбор сделан.

Saveliy

А чего тут долго думать, возьму девятку, а там посмотрим. Если восьмерки на бензин хватает, то и девятки мне хватит. Для электричек мне сейчас и семерки хватает.

Жужа

Коллеги, прибыл передатчик. Трещётки на газу нет. Её как-то механически можно поставить? В 6-ке пластина была, разобрав передатчик, втыкая её туды, насколько мне память не изменяет. А здесь как? Сорри уж за тупой вопрос, мануал ещё не раскрывал, эмоционирую пока

Жужа

Мне улыбающийся смайлик поставить?

3Daemon
Жужа:

мануал ещё не раскрывал

Откройте, там описано. Всё просто - перевернуть пружинку.

А я себе на левый стик решил сделать “teflon mod”. Расскажу потом как получится.

Жужа

Да уже читаю, английский фули. Ладно, сделаю. Кто-нибудь мне может объяснить, ЗАЧЕМ присутствует необходимость регить передатчик, обновлять прошивку? Вот так, простым языком? Что сие изменит от стока в плане управляемости модели, что?..если я остаюсь на “что из коробки”

3Daemon
Жужа:

ЗАЧЕМ присутствует необходимость регить передатчик, обновлять прошивку? Вот так, простым языком? Что сие изменит от стока в плане управляемости модели

Регить? Нужно, ибо прошивка привязана к серийнику. Если Вам не хочется - можете это не делать. В “плане управляемости модели” пока вроде никаких принципиальных изменений не было. А так - ну стандартно с обновлениями - добавляют новые фичи и полезняшки, устраняют баги, добавляют новые 😃

Михамиха
Жужа:

Вот так, простым языком?

У моей 9 ки стояла версия 1.01а - обновил до 1.6 - шмяк в меню выбор картинок разных летательных аппаратов появился - был самик,верт,планер ,а сейчас и квадрик и крыло и много ещё - мелочь,а приятно.

Жужа

Так и до mp3 плеера дойдёт:)
С трещёткой разобрался

Жужа

“Облетал” аппу. Понравилось “РИтой” отсчёт поминутный, удобно:)
Привык летать со столиком. Вот для 9-ки сделали.

Напруга аккума передатчика за 6 вылетов по 9мин с 8.2 до 7.7v.
Почитал здесь про ай ай с 6.4v, сделал на всякий порог 6.8v.
Вообщем, на полётный день вполне с запасом аккум:)
Вполне достойный передатчик;)

Bakurik

Поставил порог в 6.4v, отрубилась после аларма почти через 10с, поставил на 6.8v, так же отрубилась. Что за глюк? прошивка 1.06, аккумулятор стандартный.

Жужа

Так понимаю, проверка дома была? Или каждый раз с потерью модели?
Моя стоковая-- 1.01а

3Daemon
Bakurik:

Поставил порог в 6.4v, отрубилась после аларма почти через 10с, поставил на 6.8v, так же отрубилась. Что за глюк?

Я очень стесняюсь спросить… но… А Вы аккум между проверками - заряжали?

Saveliy
Bakurik:

Поставил порог в 6.4v, отрубилась после аларма почти через 10с, поставил на 6.8v, так же отрубилась. Что за глюк? прошивка 1.06, аккумулятор стандартный.

А это со штатным аккумулятором? В моей семерке штатного аккумулятора хватало полетов на 15, наверное. После того, как установил липошку от турниги емкостью 4000 единиц заряжаю аппаратуру раз в месяц, при каждодневных полетах …

Bakurik
3Daemon:

Я очень стесняюсь спросить… но… А Вы аккум между проверками - заряжали?

Заряжал: проверки дома были,гонял вертолеты. Сейчас поставил 7.5 жужит не отключается. Может аккумулятор был еще не раскачен. Как дойду до 6.8 снова проверю.

avis
Жужа:

Коллеги, прибыл передатчик. Трещётки на газу нет. Её как-то механически можно поставить? В 6-ке пластина была, разобрав передатчик, втыкая её туды, насколько мне память не изменяет. А здесь как? Сорри уж за тупой вопрос, мануал ещё не раскрывал, эмоционирую пока

там с обратной стороны резинки снимай и зажимай…

afa14:

Трещетка на газ - атовизм

что за бред сивой кобылы…у мены на мультике стоит даже очень удобно…знаешь что не собьешь…