Новый Spektrum DX9

Fleece
kinshas:

Идем на сайт Spektrum, далее ищем во второй стороке сверху SUPPORT

Так у него серийника нет. Аппа наглухо висит.

kinshas
Fleece:

Так у него серийника нет.

Не читал всей темы, как такое может быть? Так может тогда от любой аппы апдейт пойдет? Что в основном меню и в аккумуляторном отсеке нет серийника?

Fleece:

Написал в теме разработчику Спектрум на рцгрупс.

Пиши сразу на сайте спектрума, дал выше.

lvsw

Как-то печально быстро садится штатный аккумулятор (на 2000mAh). Видимо имеет смысл брать аккум на 4000mAh.
Да и странно, что после полной зарядки, на дисплее уровень аккумулятора светится не на 100%.

p.s. сразу же как получил аппу, обновил прошивку до версии 1.06, а языковой модуль обновил до версии 1.04
p.p.s конфигурации моделей вертолетов для DX7/8 конвертировал для DX9 с помощью on-line тулзы:
SPEKTRUM DX7S/DX8 <> DX9/DX18 CONVERSION TOOL

Demidoff

Что должно изменится после прошивки? Обновил, dx18 не получилось 😁

Жужа

Как выше писали, пару картинок добавилось. На лётные свойства не влияют;)

Я на стоке и без регистрации😆

По стоковому аккуму тоже заметил быстрый расход, особенно когда звуковое сопровождение задействовано. Но менять не хочу, один полётный день аккум перекрывает за глаза. А на полёты я привык ездить с полностью заряженными аккумами
Скорей кто пользует в симе, тут беда

lvsw
Жужа:

Скорей кто пользует в симе, тут беда

такую хорошую аппу грешно юзать в симе. Уж если хочется что-то не совсем тошнотное в симе использовать, то можно Devo 7e заюзать, благо стоит копейки.

STZ
lvsw:

такую хорошую аппу грешно юзать в симе.

С какой это стати-то? Что на нее смотреть чтоли? 😃 Аппа как аппа!

lvsw
STZ:

С какой это стати-то? Что на нее смотреть чтоли? 😃 Аппа как аппа!

В симе как правило каждый день сижу и по многу. Смысл аппу, с которой летаешь, ушатывать и приближать окончания ресурса? Проще уж какую-нибудь недорогую убивать, а такую использовать для реальных полетов.

Жужа

Ааа, ну да. Коллега на поле сильно удивился, что у меня РИта с передатчика “орёт”, а у него в 18-ой такого нету😆
Flaps up и flaps down конечно реальная хрень, а вот отсчёт по минутам на всю ВПП ООчень удобно😈

lvsw:

а такую использовать для реальных полетов.

Ну и нормально, на день хватит и чего кипишовать. До этого JR 9 c Ni-Mh 1800, и то за глаза

АндрейСТ
lvsw:

Проще уж какую-нибудь недорогую убивать, а такую использовать для реальных полетов.

RealFlight с пультом, и все дела!😎

lvsw
Жужа:

Ну и нормально, на день хватит и чего кипишовать. До этого JR 9 c Ni-Mh 1800, и то за глаза

да как-то привык, что на Devo 8S достаточно долго аккумулятор держит, вот и бросается в глаза что DX9 вполне прожорлив 😁

STZ
lvsw:

Смысл аппу, с которой летаешь, ушатывать и приближать окончания ресурса?

О каком ресурсе речь? Ты до пенсии на ней летать собрался? Это мне напомнило как раньше у некоторых видел кружевную салфеточку на экране телевизора, когда он не используется. 😃

А вот чувство и привычность к аппе и как она в руках - это важнее, имхо, поэтому что в симе, что при реальных полетах лучше делать на одной и той же аппе!

Demidoff:

Вам “европе” не понять

У вас до сих пор салфеточка на телевизоре чтоли? 😉

lvsw
АндрейСТ:

RealFlight с пультом, и все дела!😎

Это если под виндой в симуляторах тренироваться. Я в качестве аппы для сима юзаю Devo 7e и какой-то китайский usb-свисток - прекрасно работают с Heli-X и nExt в Mac OS

STZ:

О каком ресурсе речь? Ты до пенсии на ней летать собрался? 😃

хотелось бы года три на ней отлетать

STZ
lvsw:

хотелось бы года три на ней отлетать

У меня такая же была мысль когда DX7 купил. В итоге она и на год у меня не задержалась.

Жужа
STZ:

О каком ресурсе речь? Ты до пенсии на ней летать собрался?

Ну не передёргивай, коллега. Я свою JR японскую почти 6 лет юзал. И продал, ибо телеметрия нужна. Сия китайщина столько проживёт, чтоб её ещё в симе пользовать? Я не в трусах от версаче хожу, что раз в пару лет аппу менять. И тем более такую, которая от перепрошивки через раз загинается.
И сим пользовать я давно забыл))

STZ
Жужа:

Сия китайщина столько проживёт, чтоб её ещё в симе пользовать?

Не понял вопроса! Но пока живет и в симе в том числе.

Жужа:

Я не в трусах от версаче хожу, что раз в пару лет аппу менять.

Представь, я тоже не хожу! 😃 Просто прогресс, с аппами в том числе, стремится вперед. Для меня и эта аппа не идеальна, но чисто по размерам. К функционалу претензий нет. Есть надежда, что сделают что-то чуточку покомпактнее. Бойцов в нашем хобби прибывает с каждым годом, вторичный рынок тоже растет (тут мне может быть чуть попроще, я и на helifreak могу что-то продать). Поэтому чутка доплатить разницу за то, что нравится - считаю нормальным.

Жужа
STZ:

Но пока живет и в симе в том числе.
.

И это вторая аппа. И чем не китай? Я уже и не помню, в чём там беда была. Посыл всё ж я думаю понят.
А по поводу трусов и функционала, каждому своё. Меня всё устраивает в рамках, как я описал выше. Как говориццо, сахар и соль по вкусу.
Прогресс, млин. Как мне тут ответили, что меняется от прошивки? Ну картинки с квадрокоптером добавились. Офигенный прогресс. Для управления самолётом в моём случае как были основополагающие и НЕМЕНЯющиеся вещи, так они и остались, и тут уже прогресс никуда не двинется в этом ценовом диапозоне, ну телеметрия, дааа, это купи, то купи, и будет у тебя вольтаж, и то, не по банкам, а общий. Прогресс и 9-ка, не вижу, МП3 плеера нет😁

STZ
Жужа:

И это вторая аппа. И чем не китай?

У меня да, в первой экран пропал - сыровата была первая партия. Спешили с выходом. Но проблема была у многих и гарантия рулит.

Жужа:

Ну картинки с квадрокоптером добавились. Офигенный прогресс.

Это не прогресс. Просто вылизывают по ходу, подгоняют под просьбы юзеров. Я из-за таких мелочей и перепрошивать бы не стал. Я же говорю, мне бы размеры ее поменять (держал недавно JR9 в руках, так вот в нее бы мозги DX9 - так самое то было бы).

Жужа
STZ:

(держал недавно JR9 в руках, так вот в нее бы мозги DX9 - так самое то было бы).

Согласен на все 100))

А гарантия она такая, я не зарегился, не прошился, случись чего-вы не в списках😆.