Новый Spektrum DX9

btframework

Обновил:

  1. Все (известные мне), кроме GPS датчики.
  2. Экспорт в CSV.
  3. Мелкие фиксы.

Качать здесь.

Жду пожеланий и предложений.

btframework

Ну вроде и RPM научился считать.

Обновления здесь

Файл: ‎14 ‎ноября ‎2015 ‎г., ‏‎18:15:10
Размер: 2.87 МБ (3 013 632 байт)

btframework

И еще чуток косметических изменений и оптимизации. Ссылка прежняя. Жду баг-репортов.

3Daemon
btframework:

И еще чуток косметических изменений и оптимизации. Ссылка прежняя

По-моему - очень хорошо! Не могу пока проверить с полной “новой” телеметрией, датчик оборотов завтра прикручу (надеюсь).
Небольшой недочёт: при перечитывании данных сессии (по тыку мышкой, бежит прогресс-бар) строчки остальных сессий ведут себя интересно, хайдятся странно. Если бы хайдились все, кроме селектнутой, было бы логично и понятно. Но хайдятся именно “странно”
В CSV экспортит норм.
Маленькая “хотелка” - по клику на кепку-хедер в таблице (например Voltage) неплохо-бы включать сортировку по ней. Хочу, например быстро глянуть минимальное напряжение в сессии или минимальные обороты.
Картинку модельки - оценил 😉 Она что - хранится в TLM? Скальнуть бы ёё в два раза, а то страшна 😃
Размер окна проги - фиксированный? Оно вроде нигде на моих файлах не мешает, но а если много столбцов будет?
Именно багов - пока не обнаружил.
Спасибо Вам за Ваш труд!

и это…

3Daemon:

Парни! Я что один телеметрию с DX9 использую? Подключайтесь!

btframework
3Daemon:

Небольшой недочёт: при перечитывании данных сессии (по тыку мышкой, бежит прогресс-бар) строчки остальных сессий ведут себя интересно, хайдятся странно. Если бы хайдились все, кроме селектнутой, было бы логично и понятно. Но хайдятся именно “странно”

Есть такой косяк. Это просто интерфейс (UI) лочится, пока данные заполняются, по-этому выглядит так. Пофиксил.

3Daemon:

Маленькая “хотелка” - по клику на кепку-хедер в таблице (например Voltage) неплохо-бы включать сортировку по ней. Хочу, например быстро глянуть минимальное напряжение в сессии или минимальные обороты.

Сделаю.

3Daemon:

Картинку модельки - оценил Она что - хранится в TLM? Скальнуть бы ёё в два раза, а то страшна

Не, с передатчика надергал. Нужно их чуток переделать - кривоватенькие получились. Исправлю.

3Daemon:

Размер окна проги - фиксированный? Оно вроде нигде на моих файлах не мешает, но а если много столбцов будет?

Фиксированный, да. Сейчас “передезайню” чуток интерфейс и сделаю нормальное окно.

btframework
3Daemon:

Небольшой недочёт: при перечитывании данных сессии (по тыку мышкой, бежит прогресс-бар) строчки остальных сессий ведут себя интересно, хайдятся странно. Если бы хайдились все, кроме селектнутой, было бы логично и понятно. Но хайдятся именно “странно”

Сделано.

3Daemon:

Картинку модельки - оценил Она что - хранится в TLM? Скальнуть бы ёё в два раза, а то страшна

Улучшил, вроде сейчас симпотно. Хотя…

3Daemon:

Размер окна проги - фиксированный? Оно вроде нигде на моих файлах не мешает, но а если много столбцов будет?

Сделано. Можно менять.

3Daemon:

Маленькая “хотелка” - по клику на кепку-хедер в таблице (например Voltage) неплохо-бы включать сортировку по ней. Хочу, например быстро глянуть минимальное напряжение в сессии или минимальные обороты.

В процессе.

Обновления здесь

Жужа
3Daemon:

и это… Парни! Я что один телеметрию с DX9 использую? Подключайтесь!

Как минимум вас двое;) У меня пока такой необходимости нет, посему и “не копаю”😌

Dimenn

Лежит тм 1000, стану метром (с вертом больше метра) буду ставить, тема интересна и за нее спасибо.

3Daemon

Tm 1100 спокойно можно поставить хоть на 250-ку. Для вертолётчиков - радиуса действия достаточно.

maybeyes

Присоединяюсь, спасибо! 😃 У самого в загашнике TM1000 лежит. Будем ставить на 550ку )

2 months later
Mr_Miron

Подскажите, пожалуйста, диаметр резьбы стика

3Daemon
Mr_Miron:

диаметр резьбы стика

M3, как собственно у всех передатчиков Spektrum.

Mr_Miron

Просто пишут dx6,dx8, hitec, futaba.
Если пишут dx9 , то только dx9

3Daemon

Вот сейчас взял наконечник стика от DX9, накрутил на DX6i. И наоборот.
М3, длина металлической шпильки от пластмассового квадрата-основания 22мм и резьбовой части 12мм что там, что там.

11 days later
3Daemon

У кого работает “Export all models” с FW 1.08, 1.09, и недавно вышедшей 1.10? У меня - НЕТ!
Перепробовал 4 различных SD карточки (128MB SD FAT, 500MB SD FAT, 4GB SDHC 4 FAT, 32GB SDHC 10 FAT32)

lvsw
3Daemon:

У кого работает “Export all models” с FW 1.08, 1.09,

На 1.08 и 1.09 у меня работает, а 1.10 как-то упустил из виду (не знал что она вышла)

Карта памяти - оригинальная из комплекта к DX9

Greyukrck

Приветствую!!!
Или подскажите где искать или ткните ссылкой…
Как на Спектруме сделать миксы переключения полётных режимов для управления моделью на Пиксавке или АПМ?
Заранее спасибо.
С ув.,!

btframework

А зачем там миксы? Активируешь Flight Modes на 2 выключателя, получаешь 5 полетных режимов. Настраиваешь их на нужный канал. Все. В мультироторной прошивке можно еще и “длительность сигнала” для каждого режима задать. В остальных вроде нельзя, хотя хз.

Greyukrck
btframework:

А зачем там миксы? Активируешь Flight Modes на 2 выключателя, получаешь 5 полетных режимов. Настраиваешь их на нужный канал. Все. В мультироторной прошивке можно еще и “длительность сигнала” для каждого режима задать. В остальных вроде нельзя, хотя хз.

Мне не совсем понятно как это реализовать… Подскажите плиз.
С ув.,!