Новый Spektrum DX9

tauber

Загружается видео. Пока ещё раз описание процесса.
Включил передатчик.
Воткнул перемычку и регулятор в приемник.
Мигает диод.
Держу нажатой кнопку бинден .
Держу и ничего не происходит. Что делаю не так?

Попробовал через меню. Мадам сказала что то, на экране появились буквы , что то вроде DXH 22mc. Точно не запомнил, через секунду появилось главное меню. И опять ничего. Рег пищит , мотор не крутит. Я начинаю впадать в отчаяние)

Moonlight_Dreamer
tauber:

Включил передатчик. Воткнул перемычку и регулятор в приемник.

Нет!!!
Пульт выключен.
Втыкаешь перемычку в приёмник и подаёшь на него питание.
Включаешь пульт с НАЖАТОЙ КНОПКОЙ и держишь её нажатой, пока не выскочит надпись Bind Complete.
Я ж тебе на двух языках цитировал из мануала:

Moonlight_Dreamer:

Lower throttle to the lowest position and make sure the transmitter is powered off.

tauber:

что то вроде DXH 22mc.

DSMX 22ms

tauber

Олег, я не понял, передатчик надо включать до подключения питания, или после, или вообще не надо? Что тут на.писано: уберите газ в ноль и убедитесь, что передатчик отключен.

Vladlen

А сервы шевелятся? Может с регулем отдельная проблема?

tauber
Moonlight_Dreamer:

Я ж тебе на двух языках цитировал из мануала:

Ага! Сбила с толку правило подключать питание только! при включённом приемнике. Сейчас ещё раз…

Vladlen

Может я путаю, но бывает что если регулятор включить с газом не в нуле, он уже не запустится до сброса питания и включения с газом в нуле.

tauber

Олег, все прошло ок, баба сказала слова, включилось меню. Но рег пищит , диод горит, но ничего не работает.

Vladlen:

Может я путаю, но бывает что если регулятор включить с газом не в нуле, он уже не запустится до сброса питания и включения с газом в нуле

Все включалось с газом в положении ноль. Это точно. Вот почему он не работает? Старую аппу ставлю --ок. Новый не хочет.

Moonlight_Dreamer
tauber:

уберите газ в ноль и убедитесь, что передатчик отключен.

Именно. Потом перемычку в приёмник, потом питание в приёмник, приёмник заморгает, а уже после нажать и держать кнопку на пульте и включить пульт!!!

tauber
Vladlen:

А сервы шевелятся? Может с регулем отдельная проблема?

Сервы молчат. Регулятор проверил ещё раз, взял другой, третий, все пищат. Падлы. Спектрум новый, точно не подделка, 100процентов нет. 500 евро отдал за эту точность. Выручайте мужики. Выходные на кону)))

tauber
Moonlight_Dreamer:

Именно. Потом перемычку в приёмник, потом питание в приёмник, приёмник заморгает, а уже после нажать и держать кнопку на пульте и включить пульт!!!

Олег, бинден прошёл ок. Дальше все плохо)))

Moonlight_Dreamer

Пожалуйста, спокойно, сделай всё пошагово по мануалу, держи при этом пульт и приёмник не ближе одного метра, всё получится.

Moonlight_Dreamer
tauber:

Дальше все плохо

Следующий шаг:
Перемычка уже вытащена из приёмника, питание с приёмника отключено.
Пульт включен, газ переведён в 100%.
Подаёшь питание на приёмник, путём подключения батарейки к регулятору, регулятор при этом воткнут в канал газа. Когда пропищит, переводишь газ в ноль, должен снова пропищать. Для гарантии, загони тример газа до минимума вниз, а потом установи газ в 100%
после этого включай приёмник.

tauber

Сейчас видео будет, как делал, что сказала приятная девушка на английском

Moonlight_Dreamer:

Следующий шаг:

Пробуют ещё раз. Пятый)))))))

Moonlight_Dreamer
tauber:

Сделал.

Потом питание на приёмник, как пропиликает - газ в ноль.
Но эту процедуру надо делать, если уже есть коннект приёмника и передатчика.
Блин… я пару месяцев назад прикупил себе новый DX 6 без i и всё настроил и забиндил два приёмника за вечер, а на следующий день уже подлётывал на вертолёте, а там настроек куда как больше, чем на самолётах.

tauber:

Может триммер вверх?

Вниз!!!
Тётка сказала: Байнд Комплит. Всё готово. Потом ты отключаешь питание приёмника и вытаскиваешь из него перемычку?

tauber

Сейчас покажу как пикает регулятор .

Moonlight_Dreamer:

Тётка сказала: Байнд Комплит. Всё готово. Потом ты отключаешь питание приёмника и вытаскиваешь из него перемычку?

Вытаскиваю перемычку и отключаю питание.

Moonlight_Dreamer
tauber:

Вытаскиваю перемычку и отключаю питание.

Пофиг.
У тебя для приёмника сателлиты есть? Ну или один сателлит?
Если есть, то втыкай в приёмник и процедуру бинда заново.