Передатчик Fly Sky 2,4ГГц 4 канала от вертолёта, возможность взаимодействия с другим приёмником ?

И_Васильевич

Всех приветствую.
Вот с задержкой на несколько лет решил перейти с Мгц , на 2,4ГГц аппаратуру.
Потихоньку пытаюсь разобраться что к чему и как работает.
По случаю у меня оказался вертолёт соосник типа Ламы 4 с аппой 2,4ГГц .
Вот у меня вопрос , возможно ли к передатчику подобрать другой приёмник , ну допустим для управления моделью самолёта . Вот что стоит на плате к которой припаяна антена . Fs-HF 030 v03 FLYSKY COOL ZLH (фотографии передатчика и платы ) У меня такойже передатчик , но 4 канала. С какой модуляцией мне нужно подбирать приёмник .

Буду очень благодарен за помощь.

PigTail

Модуляция вещь ничего не гарантирующая в 2.4, Вам нужно совместимые с ФлайСкай, притом второй версии, например приемники:
hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive…
или
hobbyking.com/…/__12339__Turnigy_9X_2_4GHz_8Ch_Rec…
на других сайтах теже приемники могут продаваться под другой торговой маркой, в общем смотрите темы про хоббикинговские передатчики, в вертолетах тож была большая тема по 6-каналке(опять таки клон ФлайСкая)

И_Васильевич
PigTail:

Модуляция вещь ничего не гарантирующая в 2.4, Вам нужно совместимые с ФлайСкай, притом второй версии,

Юрий , спасибо вам большое . Если я правильно понял мне надо такой приёмник который вы указали по ссылке или подобные , на которых стоит мркировка версии V2.

И_Васильевич
PigTail:

ищите по темам клонов ФлайСкаевской аппаратуры

Ещё раз Вам большое спасибо за информацию.
Вопрос по модуляции , как я правильно понял модуляция на передатчике Fs-HF .
По клонам ФлайСкаевской аппаратуры я пока ничего полезного не нашёл , попробую заказать для начала hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive…
этот рекомендованый Вами приёмник . Единственное чего я опасаюсь , это “засады” в передатчике т.к. он шёл в комплекте с вертом , я небольшой специалист в электронике , но был опыт пару лет назад с передатчиком 40 Мгц и почти такимже вертом . Передатчик упорно нехотел работать с другими приёмниками и другими кварцами 40Мгц, но когда я вставил в другой приёмник “родной” кварц от приёмника вертолёта , всё заработало ??? Для меня это осталось загадкой.😃 Надеюсь что с 2.4 ГГц такого недолжно произойти. Ещё хотел спросить о возможной максимальной удалённости модели от передатчика и от чего это зависит с частотой 2,4 Ггц.

И_Васильевич

Вот нашёл ещё страницу где приводяться всевозможные модели передатчиков 2,4ГГц с разной модуляцией и подходящие к ним приёмники.
chrmoll.de/dokuwiki/doku.php?id=modellbau:tips:hk2…

Может быть об этом уже говорилось , но так на всякий случай может быть кому то и пригодиться.

16 days later
И_Васильевич

Юрий, ешё раз вам больше спасибо . Вчера прислали приёмник nnm.me/blogs/thread1/rodilis-v-rubashke-gifki/ , согласовал его без особых проблем с передатчиком. У меня только ещё один вопрос , какая максимальная дальность у этого передатчика.

PigTail

На этот вопрос нет конкретного ответа ни у одного производителя, все зависит от конкретных экземпляров вч-модуля и приемника, а также помех в радиоэфире в конкретном месте измерения. Фактически должно в пределах видимости работать нормально.

4 months later
Skyhawk
И_Васильевич:

Вот с задержкой на несколько лет решил перейти с Мгц , на 2,4ГГц аппаратуру.

Вот и я тоже! Но, чего-то сильно об этом пожалел…