НОВО ПРОП - 3 Расскажите ?

МОТОРИСТ

принесли тут мне намедни три пульта с названием “НОВОПРОП-3” 1980г 1981г. а вот 1984г. полный комплект пульт, приемник и 4 сервомашинки только без коробки и инструкции. аппы все вроде бы работают. а вот приемник и сервы проверить не могу.
кто подскажет какое напряжение на приемник подавать и куда . а то там 4е контакта. и ни чего не понятно. а еще корыстный вопрос ! сколько это добро может стоить в рублях или копейках?

Combat

0 рублей 0 копеек,разве только в музей 😉

soar

Если память не подводит, там 9v питание, да еще и двухполярное, со средней точкой. Головная боль…)) Полететь на 27 мгц сейчас может только очень храбрый))) Практическая ценность - ноль. А вот коллекционерам можно показать… Не нашим, конечно)))

МОТОРИСТ

а схемы подключения питания приемника нет ни у кого?

Вот они!

HS125

Привет всем!

Вам с Новопропом сюда. Можете там у народа поспрашать, насчет инструкций от Новопропа.

Aleksey_Gorelikov

Да, питался борт от двух “плоских” батареек, т.е. 4.5+4.5 вольта.

supremum2005

Был у меня Новопроп - 3 году этак в 1982. Борт действительно питался от двух плоских батарей по 4,5 В. В приемнике сервоусилители работали от 9В, а их оконечные каскады требовали среднюю точку - 4,5 В. Если сделаете фото шнурка для питания, то постараюсь вспомнить. Вообще все достаточно примитивно. Там из разъемчика должно идти три провода. Один из них должен раздваиваться. Вот он и есть средняя точка. Остальные два это “+” и “-” 9В. Минус должен быть общим с сервами. В качестве источника я брал 8 банок кадмия с отводом от 4 элемента.