art-tech кто-нибудь, это сильно плохо?

GoofyFly

Хочу заняться авиа моделизмом, вот нашел не дороую аппаратуру, но ен хочется попасть в просак.
Что скажете : www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=66&ID…
Или стоит подкопить на Futaba 4YF 40MHz ???
Очень нужен совет.
Спасибо.

radioham

Была такая же проблема - но подумал “Для чего я собираюсь приобресть аппаратуру?”
Подумав - дал себе ответ :
“Я не собираюсь заниматься этим как спортсмен - хочу просто для души , а раз так , то навороченную аппаратуру при приличной цене мне не надо. Достаточно и такой как у ART-TECH.
А для судомоделей ее более чем достаточно”
Каждый делает свой выбор
Удачи!

GoofyFly

radioham Спасибо!

Да, как раз для души и мне хочется. может кто хотябы подскажет какая дальность у не дорогих экземпляров? Хотелось чтобы уверенно самолетом управлять можно было.
Кто- нибудь пользовался или слышал что (лестное или не очень) ???
😇 хочу в небо 😇

radioham А что выбрали Вы? Пологаю не дорогую аппаратуру. Какие подводные камни? Что то разочаровало может? Что заменили? 😃

michail

Посмотри на сайте о ентой аппаратуре, у нее есть есчо одна скрытая функция “МИКШИРОВАНИЕ”,
у меня такая же и я проверил.
rcopen.com/forum/f4/topic34095
Ею коплектуют ARF самолеты, например “EDGE 540T”
И есчо ??? чем она отличается от ентой???
rcopen.com/forum/f1/topic34076

radioham

По дальности - нормально
Но я увеличил мощность передатчика - так на всякий случай
Я купил Цессну 182 - там полный комплект - аппаратура + самолет
Пробный полет делал - но сильно еще не летал -погод не было затем времени
Пр Цессну достаточно мого написано на форуме
Но опять же- все на любителя
Мне понравился именно такой комплект

GoofyFly

Cessna - 182 RTF , да похоже это будет и мой вариант. Спасибо за добрую мысль. 😃

Вот только вопросик: аппаратура не глючная???

AlexeyOleynikov

Может потребоваться подстройка контуров передатчика. У меня два таких пульта - в одном антена была плохо согласована.
Теперь про выбор - 4YF уже устарела, если есть возможность, лучше брать компьютерную. По цене младшие модели Hitek и Sanwa не намного дороже 4-ки.