Бюджет сильно ограничен...выбираю аппу

=JECKSON=

На колу мочало - начинай сначала)) Покупаю первую аппу. Денег 4000 рублей. Помогите выбрать между этим вот:

rcdrive.ru/unit.php?unit=538

rcdrive.ru/unit.php?unit=467

www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC6905/

Или предложите еще какие варианты…Буду очень благодарен. Только пожалуйста не стоит предлагать чтото дороже…действительно денег оч мало(( ±500 руб

Boroda-msk
-=[ JECKSON

=-;992836]
Или предложите еще какие варианты…Буду очень благодарен. Только пожалуйста не стоит предлагать чтото дороже…действительно денег оч мало(( ±500 руб

Ну ежели в этот бюджет и более-менее приемлимое… тогда Spektrum DX5E … (правда тащить прийдется из-за бугра)…

Boroda-msk
boroda_de:

Московский Борода обогнал на пол-минуты 😁

😁 😁 😁

=JECKSON=
Boroda-msk:

Ну ежели в этот бюджет и более-менее приемлимое… тогда Spektrum DX5E … (правда тащить прийдется из-за бугра)…

И во сколько времени это выльется?? Такой ажиотаж вокруг этой аппы)) А что,из моих вариантов совсем ничего не катит?(

AIRDAN
-=[ JECKSON

=-;992880]
А что,из моих вариантов совсем ничего не катит?(

А вы можете перейти по ссылкам первых двух вариантов ??? я не смог.

=JECKSON=
AIRDAN:

А для чего аппаратура нужна ???
А то сейчас насоветуем.
Может такой достаточно www.hobbyforyou.ru/catalog/456-34717.html
а может у вас запросы, что и 7 каналов мало.

Ё-моё)))) Неее…Нужно 4 канала, в комплекте сервы и приемник,естественно) Собственно, аппа будет предназначаться для двс тренера…денег мало…но чтото более-менее хочется) потребное

tumbzik

DX5e!
По времени с хоббисити-месяц.

AIRDAN

А вообще поковыряйтесь пару дней в барахолке - очень путное и за неочень дорого попадается.

=JECKSON=
AIRDAN:

А вообще поковыряйтесь пару дней в барахолке - очень путное и за неочень дорого попадается.

Спасиб за совет бесплатный)) Но к сожалению как то не приемлю б.у

Boroda-msk
-=[ JECKSON

=-;992880]
И во сколько времени это выльется?? Такой ажиотаж вокруг этой аппы)) А что,из моих вариантов совсем ничего не катит?(

Выльется это, как любая посыль из-за бугра в 4-5 недель от заказа до щупанья… (Гусары не из Москвы, - молчать! см. специфику сроков на Московской таможне в разделе магазинов)…
По бюджету выльется в 100$ + 25(35)$ за доставку в зависимости от места покупки…
По сравнению с предложенным вами вариантом тут 5 каналов и предусмотрено, что элероны можно вешать на два разных канала, что приятнее, чем на один через Y-разветвитель…
Ну и на 2,4 ГГц не надо озираться смотреть по сторонам, чтобы включением своей аппаратуры не сбить модель у собрата или чтобы собрат не сделал из твоей морковку… 😃

=JECKSON=
AIRDAN:

Если четыре канала хватит, то вот www.hobbycenter.ru/product_info_14900.html

Если честно,то на нее больше и заглядываюсь… А какието серьездные минусы(помимо цены 😁 ) имеются?

Boroda-msk:

Выльется это, как любая посыль из-за бугра в 4-5 недель от заказа до щупанья… (Гусары не из Москвы, - молчать! см. специфику сроков на Московской таможне в разделе магазинов)…
По бюджету выльется в 100$ + 25(35)$ за доставку в зависимости от места покупки…
По сравнению с предложенным вами вариантом тут 5 каналов и предусмотрено, что элероны можно вешать на два разных канала, что приятнее, чем на один через Y-разветвитель…
Ну и на 2,4 ГГц не надо озираться смотреть по сторонам, чтобы включением своей аппаратуры не сбить модель у собрата или чтобы собрат не сделал из твоей морковку… 😃

Как то,как говориться, “сыкотно”))) Никогда подобными заказами не занимался… но оч заманчивое предложенице… надо бы с системой этих пересылок ознакомиться)

Да…еще… как я понял, Санва совсем не вариант чтоли?

SHAG
-=[ JECKSON

=-;992903]
Если честно,то на нее больше и заглядываюсь… А какието серьездные минусы(помимо цены 😁 ) имеются?

Как то,как говориться, “сыкотно”))) Никогда подобными заказами не занимался… но оч заманчивое предложенице… надо бы с системой этих пересылок ознакомиться)

Да…еще… как я понял, Санва совсем не вариант чтоли?

Конкретно у этой аппы - не знаю, но я зарекся летать на дешевой аппе. На самолете и аппаратуре РТФ я не могдаже на посадку нормально зайти, ибо работала она максимум на 100 метров, уверенно на 50. Модель из-за этого разбивал раз 6… Вот и думайте, что в итоге окажется дешевле, чинить модель или спокойно летать? Да! И я в принципе не рассматриваю НИЧЕГО кроме 2.4. Видел и как на дорогущих Футабах народ ловил помехи на 35 мегагерцах…

=JECKSON=

полазил по забугорному сайту…неее…както напрягет меня что то заказывать и ждать потом… мне по поводы санвы так и ответили… стоит ли ее брать?

dmitryu
-=[ JECKSON

=-;993075]
мне по поводы санвы так и ответили… стоит ли ее брать?

Если уж брать, то не вг400, а хотя-бы такую:
https://rcopen.com/

Boroda-msk
-=[ JECKSON

=-;993075]
полазил по забугорному сайту…неее…както напрягет меня что то заказывать и ждать потом… мне по поводы санвы так и ответили… стоит ли ее брать?

= По поводу Санвы см. ответ выше…
= Напрягает заказывать и ждать - вольному-воля, хотя проблем, как показывает практика вроде нет…
= Теперь по вашим вариантам: Вкладывать сейчас и без того ограниченные средства в новую четырехканалку - особого смысла нет по двум причинам: во-первых если будете заниматься авиамоделями вас эти четыре канала будут поджимать через пол.года - год… Во вторых куда потом ее девать? (посмотрите в барахолке - там идет массовая распродажа четырехканалок…)
Если уж средств в обрез, то я-бы себе лучше взял что-то типа “безродной” E-Sky 6-каналки за 40-50$, чем тратиться на четырехканальную “брендовую” Futaba или “полубрендовую” Sanwa…
Ну и еще одно замечание - лично я остановился на диапазоне 2,4 вполне осознано и другие диапазоны уже серьезно рассматривать не могу и не хочу в силу специфики протокола передачи по радиоканалу с фиксированным разделением диапазона на частотные каналы и работе на 1-ом постоянном канале без перестройки в случае возникновения помех…
Что касается “брендов” на диапазон 2,4 то тут без особой разницы что Futaba с ее FASS что Spektrum/JR с ихними DSM2… просто у последних большее разнообразие приемников и более гуманные цены на приемники DSM2…

Что касается вопроса сформулированного в первом посте - вам уже дали наиболее оптимальный вариант по бюджету - DX5E… Если надо немного круче и функциональнее (уже присутствуют вертолетные функции) - DX6i …

=JECKSON=

Господа дорогие, а что по поводу вот этой аппаратурки можете сказать? www.thermik.ru/2007/11/27/laser-4.html

да…еще. можжет не по теме,но хотябы в двух словах. чем отличаются приемники с одинарным преобразованием от тех же с двойным?

AIRDAN
-=[ JECKSON

=-;995675]
Господа дорогие, а что по поводу вот этой аппаратурки можете сказать? www.thermik.ru/2007/11/27/laser-4.html

да…еще. можжет не по теме,но хотябы в двух словах. чем отличаются приемники с одинарным преобразованием от тех же с двойным?

По поводу аппаратуры - да подкопите вы пару тысч и купите нормальную цифровую шестиканалку (аля DX6i или Optic). Любой четырех каналки вам перестанет хватать через пару месяцев эксплуатации.
На четырехканалке вы даже по нормальному раздельное управление элеронами не сделаете.
Приемники отличаються надежностью. с двойным преобразованием более помехозащищенный.

sashok17

господа гуру!всеж знают ртф самолёт драгон спортстер. На мой взгяляд аппаратуря там хоорошая. есть канал V-микшера и двойных расходов (правда они скрыты под наклейкой). самолёт стоит вроде около 4500.

Вот и будет вам:
1)хорошый 4-х канальный передатчик с возможностью микширования и двойных расходов.
2)6-и канальный приёмник.
3)4- сервомеханизма (весом по 8 грамм)
5) Коллекторный электродвигатель
6)регулятор хода для колекторного двигателя.
7)металгидридный аккумулятор на 9.6 вольт.
8) зарядное устройство.
9)планер самолёта.

10)можно заодно и хорошо полетать.!!!

хороший комплект за такие деньги!.

я не говорю что это обязательно нужно покупать, я просто подсказываю.

если такой вариант не подходит то прошу не пинать. стоимость самолёта в рублях я точно не помню.

=JECKSON=
sashok17:

господа гуру!всеж знают ртф самолёт драгон спортстер. На мой взгяляд аппаратуря там хоорошая. есть канал V-микшера и двойных расходов (правда они скрыты под наклейкой). самолёт стоит вроде около 4500.

Вот и будет вам:
1)хорошый 4-х канальный передатчик с возможностью микширования и двойных расходов.
2)6-и канальный приёмник.
3)4- сервомеханизма (весом по 8 грамм)
5) Коллекторный электродвигатель
6)регулятор хода для колекторного двигателя.
7)металгидридный аккумулятор на 9.6 вольт.
8) зарядное устройство.
9)планер самолёта.

10)можно заодно и хорошо полетать.!!!

хороший комплект за такие деньги!.

я не говорю что это обязательно нужно покупать, я просто подсказываю.

если такой вариант не подходит то прошу не пинать. стоимость самолёта в рублях я точно не помню.

Спасиб конечно забеспокойство и хороший совет)))) Но я двс собрался брать)) Куда не зайду на форуме,везде разговоры про Дракошу ё-моё))) Лучше в самом деле помогите аппу взять… действительно больше чем 4000 ± 500 руб выложить немогу…не могу и все тут!! Футаба,хайтек,санва… стоют практически одинаково…а че брать не знаю… А МНЕ ЛЕТАТЬ ОХОТО!!! 😁 😁 😁 😁 Соскучился по небу ,так как последний раз летал на кордах года 3 назад… В НЕБО ХОЧУ УЖЕ!!! а мне тут советуют блин,подкопи еще,и возьми крутую аппу… Людям и 4х каналок на полжизни хватает… Извините,сли кого может обидел 😁 😁 …немного наболело)) ЛЕТАТЬ!!!

Sterx

Могу посоветовать и в тоже время предложить Multiplex 7-и канальный, для самолетов лучше не найти! 😎

=JECKSON=
Sterx:

Могу посоветовать и в тоже время предложить Multiplex 7-и канальный, для самолетов лучше не найти! 😎

Тк мультиплекс-этоже дорого)) и бу неохота