мотор не выдаёт нужную тягу и сильно греется

sashok17

Всем добрый день.
Купил себе мотор Emax BL2205/22. Так вот с винтом 7*4 при 20 сек. работе двигателя от батареи 2S1p он сильно разагревается:(. в мануале тяга заявленна более 300 грам, а у меня от силы 250 выдаёт:( если не меньше:(.
Что это значит? КЗ в обмотке? причём с винтом 8*6 тяга примерон такая же:(
www.hobbycenter.by/product_info.php?name=BL_2205&p…

П.С мотор Б/у

sashok17

извиняюсь, что засунул тему не в тот раздел, просьба перенести эту тему в раздел электродвигатели и регуляторы. ещё раз извиняюсь

Molotov

ИМХО…
Мотор высокооборотистый, поэтому, чтобы он выдал заявленную тягу, ему необходимо крутить небольшой винт с большой скоростью…
К данному мотору лучше поставить винт 7х3/6х4… т.к. по сравнению с 7х4/8х6, он будет выдавать чуть бОльшую тягу, т.к. с данными винтами обороты будут больше… греться мотор будет меньше… да и аккумулятора на дольше хватит…
И 300 грамм тяги на 2S - для данного мотора - предел…

sashok17

значит никакого кз? спасибо за подсказку!)))

Molotov
sashok17:

значит никакого кз? спасибо за подсказку!)))

ИМХО
КЗ - это когда мотор вообще не крутится или когда его в разные стороны дергает… - у меня был случай, кога одна жила была разорвана, при этом мотор когда даешь газу очень сильно дергался в разные стороны…
А вообще для того, чтобы подобрать нужный винт к мотору нужен тахометр - смотришь, сколько мотор оборотов в минуту делает с тем или иным винтом - и на этом основании подбираешь оптимальный винт исходя из рекомендуемых оптимальных оборотов двигателя… у меня тахометра нет 😊 но все рекомендуют его приобрести… 😃
П.С. Ты собрался небольшой самолет построить???

sashok17

😁я его уже построил. он в теме КАК Я СТРОИЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ 3D/ . его вес 300 грам, купил мотор а он не даёт этих 300 грамм, ну ничего поставил другой мощнее;)

Molotov
sashok17:

😁я его уже построил. он в теме КАК Я СТРОИЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ 3D/ . его вес 300 грам, купил мотор а он не даёт этих 300 грамм, ну ничего поставил другой мощнее;)

Так для 3D нужно соотношение тяга/вес модели где-то 2:1
Тоесть 600 грамм тяги на 300 грамм модели…
А 1 к 1 - это уже для тренера 😃
Я тоже хочу такой построить… может даже сегодня начну… ты меня заразил, и не только меня… 😃

sashok17

я просто в начале задумывал его лёгким чтоб можно было хотяб блинчиком в зале полетать. не вышло. с новым движком и аккумом тяга как раз раза в два больше (если не больше))))

111

to Molotov
переднее горизонтальное оперение управляемое?
для каких целей сделано?

Molotov
111:

to Molotov
переднее горизонтальное оперение управляемое?
для каких целей сделано?

сделано якобы для стабилизации модели… не управляется, приклеено параллельно крылу… в будущем планирую попробывать сделать из него РВ (по принципу как у Rafale-M Parkjet)… или сделать из него что-то типа тормоза для уменьшения посадочной скорости…
Раньше на такой модели только плоскофюзеляжной летал на одних элевонах, без РВ… управляется хорошо… но петли плохо получались… да и садить модель комфортнее, когда есть элероны и отдельно РВ…

А какое Вы видите применение данной конструкции???