модули cdma

enakidos
lvmaxx:

Почему-же не думают? И думают, и реализовали, и не только Спектрум:
www.nomadio.net/default.asp?ilevel1=2&iLevel2=4

Да, отличная вещь, только для наземного транспорта, для авиа к сожалению не нашел.

tar
enakidos:

Да, отличная вещь, только для наземного транспорта, для авиа к сожалению не нашел.

А для авиа вряд-ли будет-дальность не .Хотя в сотовых мощность передачи регулируется, и на приличном удалении от базы она мах. Но какое при этом качество связи 😜 фреймы вылетают, а у ероплана на 500 метрах?это будет очень дорогая аппаратура, да и спектрум не дёшев.Хотя может что супостат и придумает-жрать ему ох как охота 😇

Желтый_вжик

[quote=vovic;235758]
Ну зачем нести ахинею?
На моем предприятии (см. сайт) воспроизведен стандарт IS-95 и сделан комплект оборудования.
Нет там такой фичи. 😜
[/quote
Уважаемый,Вы можете поспрошать у Ваших разработчиков,что и как они воспроизвели.То,что есть у Вас это “урезанный,адаптированный к России вариант” как и трубки NPTi компании “Сотел”.Режим прямой работы “абонент-абонент” предусмотрен и в “Скайлинке”.Еще раз,стандарт CDMA как и DECT предусматривают работу БЕЗ БАЗОВОЙ СТАНЦИИ,а вот на сколько реализует стандарт тот или иной производитель,остается на его совести,как и совместимость его аппаратуры.К стате о “воронежском творении” - оно так и не смогло зарегистрироваться в буржуйских сетях.

serj

Надо найти детальное описание модулей, которые вы предлагаете использовать, и изучить его. Или хотя-бы точно указать модель и производителя.
А то вы бросили народу волшебную косточку “СDMA - модуль”, и все за нее ухватились, и тянут каждый к себе. 😃
Я тоже могу придумать десяток волшебных привлекательных слов, а толку-то.

Одно могу сказать, использвание СЕТИ, хоть GSM, хоть CDMA, не катит. Ибо Вы не имеете прав на управление Вашим потоком данных…

Один оленевод тут уже пытался пропорционально пищать dtmf-ом в трубку… в ответ на доводы о задержках, сбоях, и пр, он начал придумывать автопилоты, GPSы, и прочую херь для поддержания ВООТ ТАКОЙ КЛЕВОЙ его идеи - управлять МОДЕЛЬЮ ( маленьким электровертом) путем мобилки.

vovic

.К стате о “воронежском творении” - оно так и не смогло зарегистрироваться в буржуйских сетях.

А вот это чистая деза. 😈
Трубки наши работали и работают с региональным оператором Кодотел, самым крупным, между прочим в Воронеже сотовым оператором.
Так что не надо ля-ля.