Замена тумблеров на крутилки на Turnigy 6X FHSS

andresbr

Вообщем есть 4 канала пропорциональных на стиках стандартно, и ещё два канала- aux 1 и aux2, два тумблера с двумя положениями. Хочется заменить их на потенциометры или хотя бы заменить на тумблеры с 3мя положениями. чтоб в мультивии увеличить количество режимов. Возможно ли?
hobbyking.com/…/__24969__Turnigy_6X_FHSS_2_4ghz_Tr…

от так вот, и от так вот.
стики подключены через 3х штырьковые панельки, а тумблера через 5ти

super_user

Там вроде дискретные каналы, через недельку получу передатчик - скажу точнее.

andresbr
super_user:

Там вроде дискретные каналы, через недельку получу передатчик - скажу точнее.

ждёмссс

olegtur77

Дискретный на пропорциональный не меняется. Можно увеличить количество дискретных каналов за счет расширения 1 в 4

andresbr
olegtur77:

Дискретный на пропорциональный не меняется. Можно увеличить количество дискретных каналов за счет расширения 1 в 4

это как?

andresbr
olegtur77:

например так rcopen.com/forum/f8/topic324608

а с китайскими шифраторами дешифраторами из китайских игрушек не пробовали, я имею ввиду радиоуправляемые игрушки с дискретными каналами. такой например.
Знать бы какая частота сигнала у этих микросхем и частота с какой может моя аппа сигнал послать

то есть пролезет ли этот сигнал через аппу

rx-2b приёмник(дешифратор), tx-2b передатчик(шифратор)

5 выходов, но все сразу не будут работать, по моему 2 канала, на одном 2 выхода висит, на втором 3 выхода

super_user

Так идет сначала шифратор а потом только передающий модуль, не наоборот. Тем более после этого шифратора еще один шифратор, оригинальный. В общем не думаю, что будет работать.

andresbr

если реализовать то выйдет из одного канала с 2мя положениями, 2 канала 3 и 4ре положения

у игрушки этой передающий модуль 3 транзистора, даже без кварца,
знать бы с какой максимальной частотой может переключаться дискретный канал(тумблер)

1 кгц управляющий сигнал дают эти микросхемы

super_user

Да вам частота побоку, больше не впихнешь, вы-же не хотите звук передавать? Для модели достаточно, я считаю. Ну что-же, все прояснится только экспериментируя.

olegtur77

РУ аппа(в данном случае Ваша Турнига) ничего(практически) общего с той игрушечной "аппой " не имеет. Разные диапазоны, принципы работы и т.д.
Логика работы пропорционального и дискретного канала в стандартной аппе совершенно разная, и в редких случаях взаимозаменяемая(в вашем случае нет). Когда-то была популярна аппа Ескай4, которая позволяла расширяться до 6-ти.
Проще расширения , чем я привел(ссылку на тему) пока не видел…или турнига9

andresbr
olegtur77:

РУ аппа(в данном случае Ваша Турнига) ничего(практически) общего с той игрушечной "аппой " не имеет. Разные диапазоны, принципы работы и т.д.
Логика работы пропорционального и дискретного канала в стандартной аппе совершенно разная, и в редких случаях взаимозаменяемая(в вашем случае нет). Когда-то была популярна аппа Ескай4, которая позволяла расширяться до 6-ти.
Проще расширения , чем я привел(ссылку на тему) пока не видел…или турнига9

да я вообщем то и хотел сделать что то подобное что вы делали по ссылке, тоесть использовать кодировщик и декодер с китайских игрушек, подать сигнал на вывод вместо тумблера с кодировщика, и снять сигнал с приёмника с 5 или 6го канала и отправит на декодер. но я думаю что аппа не пропустит сигнал такой частоты

olegtur77

Та дело вовсе не в частоте, а в самих сигналах и их формировании. Вся модельная аппа(стандартная) работает с РРМ-кодировкой сигнала, а игрушки только с модуляцией-это сигнал или есть или нет. Представьте себе что передатчик (ВЧ модуль) это звонок, а команда-это кнопка: нажал кнопку-звенит, отпустил-не звенит. Все. А в стандартной аппе идет постоянная передача пачки РРМ импульсов для работы с сервами и проч.

super_user

OFF:
andresbr, а у вас на этой аппе есть тренерский (симуляторный) разъем? А то надеюсь, что с осцилом ползать внутри выискивая PPM не надо будет:)