Turnigy 9CH / переполюсовка питания / Нестандартные последствия штатной проблемы

Shurupovert

Стандартная ошибка - не перебрать китайское борахло перед эксплуатацией.
Диод по питанию от аккумулятора спас бы множество турниг, но поставлен он по питанию от внешнего БП. (и денег не съэкономили и аппу не спасли).
В общем аппу я таки спалил.
А потом починил. Замена 3 танталовых кондеров, 1-й КРЕНки (78L05) и одной дорожки (на платке с кнопкой включения прогорела).

Expected behavior - аппа ожила! сигнал на пору тренера годный. Ура!
Ликовал я ровно столько, сколько не попытался сбиндить ее заново с приемником.

Поведение: не биндится. Начинаю биндить. Приемник говорит, что заметил аппу, загорается лампочка.
Вырубаем приемник, вырубаем аппу.
Включаем все заново - не забиндилось. (Варианты негодности приемников исключены тестом. Варианта протестить ВЧ модуль нет, ибо на единственной доступной аппе шнурок модуля слишком короткий и не дает извлечь сам модуль).

Явно погорел EEPROM, но вопрос - ГДЕ?
Где Turnigy 9CH и ее клоны хранят данные о настройке СВЧ модуля?

Как это исправить?
(ВЧ модуль я найти так и не смог в Украине).

schs
Shurupovert:

Где Turnigy 9CH и ее клоны хранят данные о настройке СВЧ модуля?

В нём самом и хранят, скорее даже в приёмной части.
Сам пульт выдаёт лишь PPM.

MxM

еепром не горит. как правило. ни разу пока не встречал. скорее всего неисправен по питанию вч модуль. при переполюсовке достаточно частая неисправность. и методы решения те же.

Shurupovert

Сегодня, как на работу доберусь, в планах померять напряжение на выходе стабилизатора в ВЧ моделу. Может проблема по питанию (ну а чему там еще гореть, должен же в первую очередь именно контроллер питания вылететь)?

Shurupovert

Все обсолютно правы. Проблема оказалось была на поверхности и была вызвана выгоранием КРЕНки в флайскаевском модуле TX.

Спасибо за поддержку. Тему, наверное, можно закрыть.