Переполюсовка регулятора, какие последствия для LiPo?

hellslayer

Регуль, понятное дело, в помойку. А батарейка ? Из видимых повреждений - несколько оплавилась одна из клемм (Турниджи 5.8А в хардкейсе). Напряжение держит, зарядкой балансируется, вздутия нет, но на модели под нагрузкой опасаюсь проверять. Или не стоит бояться ?

Aleksandr1974

для начала- разряди зарядником до 3,7В на банку, затем- заряди “до-полного” (оценишь “оставшуюся” емкость), после- закрепи снаружи модели (если хватает длины проводов) чтобы было видно начало проблем (если таковые вдруг появятся) и погоняй под нагрузкой.
П.С. само-собой - разряд и заряд только под присмотром, лучше- с соблюдением норм ПБ

hellslayer

Это первое что пришло на ум, разумеется проверял примерно также. Наверное я просто хочу услышать ответ человека побывавшего в такой же ситуации: что-то типа " да ниче не будет, братан, у меня коротнуло так что клеммы сварились, а после поменял рег и проехал еще стотыщ км"
Ну чисто для успокоения что-ли:)

Combat
hellslayer:

Ну чисто для успокоения что-ли

Да ниче не будет, братан, у меня коротнуло так что клеммы сварились, а после поменял рег и проехал еще стотыщ км 😉

blade
hellslayer:

Напряжение держит, зарядкой балансируется, вздутия нет

А чего бояться то?
Полетать в среднем режиме до отсечки, посмотреть, сколько заряда примет аккумулятор,(примерно 5А/час), если в норме- ничего с ним не случилось 😃
Вообще, раз балансируется нормально- 95% за то, что никаких проблем нет.