Futaba 10J (10ch 2.4GHz T-FHSS AIR) - новая относительно недорогая аппаратура

c3c

Futaba выпустила новую аппаратуру :

  • 10 каналов
  • Телеметрия
  • Режимы Glider и Multi-Copter

В продаже есть здесь.

Неплохой вариант по-моему. Мне 8 каналов на 8J для квадрокоптера как раз немного не хватает.

5 months later
kroshka_enot

Кто-то уже пользуется этой аппаратурой?
Инструкции на русском не находили?
Какая у нее дальность уверенного приема? Мощность может отличаться от используемого питания (4*1,2 пальчиковых аккумулятора АА или 2S LiPo)?

9 days later
JackBlack

10j из бюджетной линейки, это ответ футабы на экпансию дешевых китайских производителей, дешевые приемники и встроенная антенна предполагает низкую дальность, для квадрокоптера с FPV, думаю не лучший вариант

OLKS
JackBlack:

10j из бюджетной линейки, это ответ футабы на экпансию дешевых китайских производителей, дешевые приемники и встроенная антенна предполагает низкую дальность, для квадрокоптера с FPV, думаю не лучший вариант

\
Дааааааа ??? 😁 А ну-ка приведите хотя бы примерчик по приемникам !)))))) ( ну т.е дешевым)…)))) Тут Гуру и Мастера именно такие используют ! ))) Не жалуются ! И всем советуют ( не переплачивать тупо за бренд) 😛 Хотя…Хотя это лишь Ваше мнение …😉

Губанов_Игорь

Алик, а Вы постройте (приобретите) серьезную технику или профессиональный квадрик для съемок (я не имею в виду за 30-50 тыс), а потом посмотрим какое радио примените и с какими приемниками…

Бренд он потому и бренд, что некоторую уверенность придает… А то, что Жигули лучше Мерина потому что дешевле в 100 раз, и нефига за надуманный бренд Мерседаса переплачивать , это мы уже где то слышали…

Наверное единственное исключение из этого - радиопланера. Летают высоко в небе в условиях прямой видимости, без особых нагрузок и без вибраций. Да, там это проходит.

JackBlack
OLKS:

\
Дааааааа ??? 😁 А ну-ка приведите хотя бы примерчик по приемникам !)))))) ( ну т.е дешевым)…)))) Тут Гуру и Мастера именно такие используют ! ))) Не жалуются ! И всем советуют ( не переплачивать тупо за бренд) 😛 Хотя…Хотя это лишь Ваше мнение …😉

примерчик, а что 8 канальные приемник R2008SB $60 против $140 за fasst R6208SB, не примерчик? а то что это дешевая альтернатива написано тут на сайте футабы www.futaba-rc.com/technology/fhss.html
низкая стоимость предполагает меньшую выходную мощность и надежность протокола FHSS.
на примере 8FG и 8J:
Futaba 8FG FASST:
P=16.77dBm=47.53mW

Futaba T8J S-FHSS:
P=13.24dBm=21.095mW

как видите, только мощность больше в два раза