Здравствуйте ! Вопрос по Ar.Drone 2.0

Сергей7070

Заказал вот такую штуку
banned link

в комплекте было только это
images.yandex.ru/yandsearch?text=hk-t6a v2&img_url…

Вопрос. Drone 2.0 с этим летать будет ? Как это соединить ? Может есть инструкция у кого ? У меня подозрение, что чего-то не хватает.
Заранее спасибо.

Alex_from_Israel

Только с этим не будет. На фото 6ти канальный приемник. Нужен еще передатчик и плата сопряжения с мозгами Ар Дрона.

Сергей7070
Alex_from_Israel:

Только с этим не будет. На фото 6ти канальный приемник. Нужен еще передатчик и плата сопряжения с мозгами Ар Дрона.

спасибо. можно для тупого конкретно:

  1. что докупить (ссылки) ?
  2. можно ли сделать самому ? если нет, то где.
    Спасибо.
Alex_from_Israel

Страницу назад была инфа про плату сопряжения. Аппаратура подойдет любая 6 каналов. К вашему приемнику еще передатчик нужен. Сам я не собираюсь переходить на РС управление, поэтому конкретно посоветовать не могу. По моему просто смысла нет. Ар Дрон у меня для тренировки и наработки пилотских навыков. А для этого загонять Дрона дальше 30-40 метров смысла нет. Есть репитер, чтобы не потерять сигнал если загоню Дрона дальше 50 метров, всяко бывает. Картинку с борта дрона на большом расстоянии все равно не удастся получить, а просто увеличить дистанцию без картинки зачем?

Сергей7070

плохое управление. часто теряется соединение. впрочем, это совсем другой вопрос, тк пульт уже куплен.

Сергей7070

Неужели нет здесь того, кто понимает в этом и может ткнуть в ебей или али для докупки нетбходимых компонентов и ссылки на ресурс для самостоятельного соединения этого всего в кучу ? (((

Alex_from_Israel

www.banggood.com/Parrot-AR_Dr...-p-918003.html

Эта плата продается без приемника и передатчика. Если я правильно понял, то они у вас есть. Не стоит обижаться, просто непонятно, зачем тратиться на аппаратуру радиоуправления для Ар Дрона. Это слишком легкий и маленький коптер для полетов на большое расстояние. У меня, например, есть полный комплект аппаратуры и плата Ардуино, которые совсем нетрудно приспособить на Ар Дрон. Припаять несколько проводков и залить прошивку в Ардуино, которая переведет формат команд радиоаппаратуры в понятный для контроллера Ар Дрона. Просто смысла в этом я не вижу. На расстоянии больше 200 метром Ар Дрон такой маленький, что управлять им просто невозможно. А картинки с камеры Дрона не будет дальше 50-100 метров. Если повезет. Обычно сбои начинаются ближе 100 метров. Но попробуйте. Свой опыт тоже немаловажно.

Сергей7070

я так понял, что у меня не хватает детальки вот такой ? как она называется, подскажите ?

а у меня в наличии только вот так

это все оттуда.

idrone.ru/rc-modul-ardrone-2-0/

Alex_from_Israel

Деталька называется контроллер. Она идет в коиплекте с пультом и приемником. Если вы там заказывали, должны были получить контроллер в комплекте.

Сергей7070

Ее не было при заказе. Придется дозаказывать.

  1. Не подскажите ее название на английском для ебея ?
  2. Кроме нее более ничего не нужно ?
Alex_from_Israel

Ar Drone RC Control. Этих контроллеров много разных. Нужно прочитать мануал перед покупкой.