Сломал антенну. Забить?

freehands

Случайно сломал антенну на пульте, а точнее 2 верхних звена (сломал полность, проще говоря антенна стала на эти 2 звена короче :-) ). Я не расстроился и продолжил кататние - вроде никаких глюков в оставшееся время замечено не было. Приём чёткий, модель слушалась как и раньше.

Как по Вашему мнению можно ли забить на это дело, тем более что это автомодель и больше чем метров на 50 я точно её не отпускаю?

И если нет то бывают ли в продаже запасные антенны?

BigDaddy

Забивать не надо! Изменение размеров антенны передатчика приводит к рассогласованию выходного каскада. Результат - или транзистор в ВЧ блоке сгорит или грется все будет и аккумуляторы сажать быстрей. Тебе выбирать… Но я бы поискал новую антенну!

freehands

Ага, спасибо!
Буду искать антенну раз такое дело.

mlot
BigDaddy:

Забивать не надо! Изменение размеров антенны передатчика приводит к рассогласованию выходного каскада. Результат - или транзистор в ВЧ блоке сгорит или грется все будет и аккумуляторы сажать быстрей. Тебе выбирать… Но я бы поискал новую антенну!

А как же пульты к симуляторам подключают? Антену же не раскладывают, и ничего не горит?

malikh_d_a
mlot:

А как же пульты к симуляторам подключают? Антену же не раскладывают, и ничего не горит?

Обычно достают кварц.