Помогите найти, тут был пост как правильно

Слепой_Пью

Спасибо, но это несколько не то… Там было еще про склеивание банок густым циакрином…

aland

А в чем проблема-то. Раскладываешь банки так как надо. Чуть сжимаешь между собой и капаешь в места соприкосновения циакрин (причем не густой, а жидкий). Держишь несколько секунд. Схватывается быстро, руки можно убирать. Потом ждешь несколько минут до полного приклеивания. Все.
Склеил так не один комплект аккумуляторов. Фотка по предыдущей ссылке тоже моя.

Слепой_Пью
aland:

Фотка по предыдущей ссылке тоже моя.

Ну ладно, нет так нет, и так ИМХО справлюсь. Кстати вопрос вам – а где вы брали такие красивые медные полоски как на фотке на верхней сборке?

aland

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 16:00’ post=‘261288’
а где вы брали такие красивые медные полоски как на фотке на верхней сборке?

А это такие специальные перемычки для пайки банок. Выпускаются многими фирмами в различных видах и с различным покрытием (просто медные, покрытые серебром, золотом или платиной).
У меня из старых запасов осталось два комплекта (по 7 штук) Trinity Gold. Если очень надо, прошу в ЛС.

Кстати, еще рекомендую почитать вот тут www.hpi.ru/forum/viewtopic.php?t=28 , правда воспринимая достаточно критически некоторые рекламные ходы по поводу супер-преимуществ продукции Орион.
Там тоже ничего не говорится про склеивание банок, т.к. многие этого и не делают.

Слепой_Пью
aland:

А это такие специальные перемычки для пайки банок. Выпускаются многими фирмами в различных видах и с различным покрытием (просто медные, покрытые серебром, золотом или платиной).
У меня из старых запасов осталось два комплекта (по 7 штук) Trinity Gold. Если очень надо, прошу в ЛС.

О как… А их где-нить прикупить можно?.. А то я тут собираюсь к сезону три-четыре сборки соорудить…

aland

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 17:01’ post=‘261319’]
О как… А их где-нить прикупить можно?..

Практически в любом онлайн и оффлайн магазине.
Если не секрет, какие банки паять собираешься?

Слепой_Пью

Не секрет, Кадники, 1100 и 1400, по 5 штучек на два борта (разных), а потом еще 6 Кадник по 1100 в пульт…

Добвочка – а в оффлайн магазинах они в Мск есть? Например в Пилотажах?

aland

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 17:19’ post=‘261325’]
Не секрет, Кадники, 1100 и 1400, по 5 штучек на два борта (разных), а потом еще 6 Кадник по 1100 в пульт…

Размер Sub-C? А то для других великоваты могут быть. В пульт точно не пойдут на АА

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 17:19’ post=‘261325’]
Добвочка – а в оффлайн магазинах они в Мск есть? Например в Пилотажах?

В Пилотаже не знаю, а в Вояже и Столице Хобби были

Слепой_Пью
aland:

Размер Sub-C? А то для других великоваты могут быть. В пульт точно не пойдут на АА
В Пилотаже не знаю, а в Вояже и Столице Хобби были

Борта: KR-1100AAU, размер AA, и KR-1400AE, размер А. В пульт у меня идут точно АА (Futaba 7C). Про Пилотажи спросил потому что они в пределах наиболее разумной досягаемости от работы. Впрочем до ул.1905 года тоже в принципе не далеко, только дооооолго…

aland

Alex’ date=‘Mar 20 2006, 17:39’ post=‘261336’]
Борта: KR-1100AAU, размер AA, и KR-1400AE, размер А. В пульт у меня идут точно АА (Futaba 7C).

Такие точно не подойдут, они расчитаны для sub-c. Может быть для АА тоже что-то есть, но я не встречал

Слепой_Пью
aland:

Такие точно не подойдут

Ну и ладно. Сделаю аналог с помощью медной проволоки, кусочка жести и молотка 😃

Панкратов_Сергей

Ну и ладно. Сделаю аналог с помощью медной проволоки, кусочка жести и молотка

Отличные перемычки получаются из чулка экранированного провода.
В старой аппаратуре применялись.
Гибкий,луженый-паяется замечательно,имеет достаточное сечение.
Себе сборки для электричек паял-лучшее искать смысла нет.

Вот фото сборки.
Пайка конечно не супер,но не подводила.