Помогите. Провод к симулятору.

Belkoff

Не получается… Разъём который в предатчик я спаял всё нормально. В компьютер хочу вставляться через СОМ порт. Куда в СОМ припаивать провода? Можно ли просто так соеденить без различных ЭРЭ?

Belkoff

Если кто уже пользуется сиулятором FMS или аппаратурой от Валкеры пожалуйста опишите в двух словат проводок.

dmitryu
Belkoff:

Не получается… Разъём который в предатчик я спаял всё нормально. В компьютер хочу вставляться через СОМ порт. Куда в СОМ припаивать провода? Можно ли просто так соеденить без различных ЭРЭ?

Нельзя. Чтобы воткнуть в COM, нужно спаять кабель на процессоре.

Belkoff

Воткнулся в LPT. Ничего не паял. собрал провод на коленке за 2 минуты, голые концы просто пихнул в отверстия LPT. С FMS работает хоро. Минус только один - трещит пищалка в блоке и по моему, включённый передатчик даёт помеху на колонки. Всем спасибо.
Посоветуйте пожалуйста хороши симулятор который можно выкачать из нета, объём можно оч. большой. Только не FMS, а чтонибудь по серьёзнее. Заранее спасибо.

Mr_Alex
Belkoff:

Воткнулся в LPT. Ничего не паял. собрал провод на коленке за 2 минуты, голые концы просто пихнул в отверстия LPT.

Стоит всетаки поставить транзистор.
Подробности на форуме.

Belkoff

Если не сложно объясните для чего он и куда его ставить?