Радиолинк

GocMAN

Отключение звука это самое нужное, при настройке поздно вечером, когда жена смотрит сериал)))
Откатится думаю будет без проблемм, поскольку прошивается программкой с пк и одним файлом… Багов и косяков не заметил, поэтому откатыватся нет смысла.

karmann:

На 1.1.5 девятый и десятый каналы работают от тумблеров.

Блин, на 1.1.5 не заметил 10й канал. Получается AT9 самая доступная 10и канальная аппа?)

Exiles

Подскажите как перевести приёмник R6D в PPM режим? (двойным нажатием на кнопку или удержанием не получается)

atcdriver

А можно ли укоротить провод от телеметрии PRM01, он очень длинный и на раме zmr250 для него мало места)

GocMAN

А почему нет? Можно и корпус снять и напрямую паять. Главное контакты не попутать.

12 days later
ikrutov

На тренерском разъеме, вывод OUT, все десять каналов PPM!
Проверенно на модуле DJI LightBridge. Думаю, что и все другие “линки” будут прекрасно работать.

Bal

Друзья, всем привет. Подскажите, на аппе at9 есть телеметрия. Я смогу сконнектить приемник с моим контроллером apm 2.6 для мониторинга телеметрии? Если да, то каким проводом это можно сделать.

GocMAN
Bal:

Друзья, всем привет. Подскажите, на аппе at9 есть телеметрия. Я смогу сконнектить приемник с моим контроллером apm 2.6 для мониторинга телеметрии? Если да, то каким проводом это можно сделать.

Пока это в полной мере можно реализовать только на турниге. Рлинк пока мало распространен и фантиков пилить прошивку пока нет, хотя возможно вскоре появятся.

Жаворонков_Алексей

Приемник стандартный 9-ти канальный (он с одной антенной). Антенна вертикально вниз. Кстати удалось в этом же месте, на самолете улететь на 5,5 км.

На аппе есть телеметрия, только она со своим протоколом, к АРМ 2.6 “не подключить”. В кавычках потому, что это теоретически может и можно сделать, но практически …

ars44
Жаворонков_Алексей:

Приемник стандартный 9-ти канальный (он с одной антенной). Антенна вертикально вниз. Кстати удалось в этом же месте, на самолете улететь на 5,5 км.

Спасибо за ответ. Действительно круто, на стоковых антеннах улететь на 5,5км. Интересно можно улететь также далеко на Taranis со стоковыми антеннами?.
Алексей ,скажи а не пробовал антенны ставить горизонтально и улетать также далеко?. Как связь ведёт себя в таком случае?. Дальность не увеличивается?.

Bal
GocMAN:

Пока это в полной мере можно реализовать только на турниге. Рлинк пока мало распространен и фантиков пилить прошивку пока нет, хотя возможно вскоре появятся.

Понял. Я видел проект для turnigy и apm. Там вроде конвертируют мавлинк в протокол приёмника turnigy с помощью ардуино. Если знать как работать с приёмником радиолинка, то задача похожая.

Жаворонков_Алексей
ars44:

Алексей ,скажи а не пробовал антенны ставить горизонтально и улетать также далеко?. Как связь ведёт себя в таком случае?. Дальность не увеличивается?.

Не пробовал, думаю будет хуже

10 days later
mr_stepik

Привет,
при неаккуратном демонтаже срезал антенну приемника.
Будет ли толк и польза, если вместо старой (вынужденно укороченной) антенны я прилеплю самопальный диполь, рассчитанный на те же 2.4GHz ?

ars44

Если согласуешь новую антенну с выходным каскадом по волновому сопротивлению (50Ом), то вполне нормально будет. Иначе, сильные потери и резкое уменьшение дальности связи.

8 days later
davidd

Привет, как прошить at10 если нет usb разьема. Можно ли это сделать через тренерский порт?

3 months later
parik

Помогите разобраться с аппаратурой! в mission planet настраиваю апу (radio calibration) на апе левый стик в нижнем положении в проге показывает что газ на максимум и на оборот, левый стик на апе в самый верх а в проге газ на минимум. попробовал без проги запустить квадрокоптер без изменений стик в самый нииз моторы крутят на максимум! в чем может быть проблема?

parik
GocMAN:

Реверс газа.

Где это поменять?

GocMAN

В аппаратуре, есть вкладка реверс, выберите нужный канал и включите.
Точно не помню как эта вкладка называется, revers помоему, поищите, там будут все ваши каналы, напротив будет стоят n/a. Переключите на нужном канале on.

parik
GocMAN:

В аппаратуре, есть вкладка реверс, выберите нужный канал и включите.
Точно не помню как эта вкладка называется, revers помоему, поищите, там будут все ваши каналы, напротив будет стоят n/a. Переключите на нужном канале on.

Нашел, но так и не могу разобраться что куда нажимать

GocMAN

1й или 3й канал, нажать “меню” и держать.

parik
GocMAN:

1й или 3й канал, нажать “меню” и держать.

Спасибо! надо было просто удерживать кнопку

Теперь другая проблема, как снять блок? куда свести стики?