Футаба 18mz и створки шасси

VLS_Art

Всем привет. В видеоуроках “РУСДЖЕТ” про шасси услышал, что в 18-ой футабе есть функции настройки шасси и створок ( встроенный секвенсор). Задача в следующем, чтобы от одного тумблера при выпуске сначала открывались створки, и только после их полного открытия, выпускалось шасси. И, соответственно, при уборке шасси, сначала полностью убиралось шасси, а только после этого, начинали закрываться створки.

Я что-то не могу найти ничего подобного, нашел только как замедлить серво. А как сделать задержку не нашел.

Прошу помощи у владельцев данного девайса. Инструкции штудирую, но пока безрезультатно. Заранее спасибо за ответы и помощь.

mav86rus

Функция Speed - замедление, рядом есть функция Delay - задержка. Работает, по моему, только в микшерах. Вечером дома посмотрю, откорректирую сообщение.
Но, как мне кажется, лучше все-таки использовать внешний секвенсор.

VLS_Art

Спасибо, Илья! С горем пополам разобрались!

На всякий случай кидаю страницу инструкции с описанием.

mav86rus

Да да да… сейчас только проверил - все именно так. Но еще раз повторюсь - лучше использовать отдельный секвенсор. Без него у меня получилось бы 6 каналов только на шасси (без учета тормозов). А с секвенсором - только два. Шасси и тормоза.