Как вам Park Flyer System 2.4ghz

Phantom2
kolmol:

Я так понял, что у Вас только электрички?

А есть ли опыт DX7 с ДВС? И куда можно пристроить 7-ой канал? для чего он вообще в самолете? Может приделать выпуск парашюта к нему?

У меня не только “электрички” ,кстати “Texan2” предназначен для двигателя типа “OS Max 0,46FX”.Это я его переделал под электро.И вообще, какая разница электро или ДВС?И как уже я говорил ранее 7й канал можно использовать под что угодно, например на моём Ju-87 этот канал задействован под бомбосброс.Один из наших моделистов задействовал 7й канал для сброса листовок,на его C-130,открывается нижний люк и оттуда вываливаютса листовки.

kolmol

Что-то тема заглохла…

Есть еще новоиспеченные обладатели(может кто уже заказал из штатов)? Впечатления от использования тех у кого уже есть?

Alxs

Подскажите,что-то я запутался, при подключении двух серв на элероны. У меня получились разные расходы вверх-вниз. какие нужны настройки?

dmitryu

Когда расходы по каналу элеронов крутил - и вверх и вниз настраивал?
Там нужно ручку влево - настроить минус - ручку вправо - настроить плюс.

vic_bull

Наткнулся вчера на такую вот тему:
www.rcuniverse.com/forum/m_4388035/tm.htm

И вроде не первая она про проблемы спектрума,но почему то именно эта сильно зацепила.Собирался на следующей неделе идти покупать DX6,теперь вот очень засомневался. 😦

Вкратце суть такая - выключается приемник и все тут.Неожиданно и не понятно почему. С разными моторами,регуляторами и аккумуляторами.Причем предугадать никак нельзя.Об этом раньше писали,но здесь как то эмоционально,да и народу немало.Некоторые после пары разбитых моделей вообще отказались от его использования.В общем не знаю теперь, брать его или Optic. 😦

111

третий месяц терзаю DX6 в условиях низких теператур и снега, но ничего такого пока не встречалось, ведет себя очень даже прилично.

Zaxar

Больше полугода летаю… ни разу небыло… тфу … тфу…
Мож брак какой… так это на любой аппаратуре может быть…

vic_bull

Это и пугает.Там некоторые пишут,что по году отлетали, и вдруг ни с того ни с сего - бац! Причем симптомы у всех одинаковые.Приемник теряет сигнал. После отключения и включения питания на разбитой модели и в передатчике сигнал сразу возвращается. Некоторые утверждают что иногда помогает полная уборка газа и секунд через 30 сигнал возвращается.Говорили о похожем про их авто аппаратуру,якобы при применении малого кол-ва банок в аккумуляторе происходит тоже самое.Есть там даже в продаже некий конденцатор для приемника,мол приемник очень чувствительный к питанию,но здесь люди пишут,что и с Lipo та же фигня.В общем тупиковые ощющения,причем если на RF аппаратуре хоть помехи можно определить до полета,то здесь это случается как гром с неба.Некоторые особо умные даже отправляли приемники в Horizon и им отвечали что они деффектные,и заменяли их.Одним словом похоже на лотерею,что и очень смущает.

Zaxar

У наших то- пока нормально…

Я думаю -если там есть какой то глюк то в ДХ 7 должны все исправить…

А приемник может начать хандрить после падений… допустим пяток выдержал а на шестой сбоить начал… машинки тоже кувыркаются…

Ну посмотрим…

vic_bull

С ДХ7 вообще отдельная тема,там по сути 2 приемника,так что такого может и не быть.Меня это сильно озадачило только с той точки зрения,что собирался на днях пойти и купить ДХ6.Я полностью согласен с тем что у большинства аппаратура работает отлично,но после того как один товарич там написал что у них на поле были отказы у 16! человек за последние 3 месяца кажется, и они в своем клубе запретили ипользование ДХ6, стало как то неуютно и грустно.

dmitryu

Сделал бортовую сирену, которая пищит секунду при потере одного PPM-пакета.
Если на FM-40МГц помехи было видно, то на DX6 - пока файлсэйф не сработает - вроде и помех нет.
А теперь их будет слышно. Если они есть.

Zaxar

Я свой верт, Трекс 450, грохал раз двадцать… пару раз конкретно аж пластиковая кабина в дребезги разлеталась…а приемник настолько легкий ,что даже не отваливался с двойного скотча…

А у них там мож провакатор какой появился…и статью заказал…

vic_bull
dmitryu:

Сделал бортовую сирену, которая пищит секунду при потере одного PPM-пакета.
Если на FM-40МГц помехи было видно, то на DX6 - пока файлсэйф не сработает - вроде и помех нет.
А теперь их будет слышно. Если они есть.

Это очень хорошо,но только в случае помех.Там же больше склоняются,что это проблемы питания приемника,и якобы эта проблема перекочевала из авто аппаратур.Но ответа пока никто не нашел.Повторюсь об этом писали и раньше,просто там темы были от одного,трех человек, а здесь как бы просто констатация этого факта, но от многих.А вот это “от многих” и пугает.

dmitryu
vic_bull:

но после того как один товарич там написал что у них на поле были отказы у 16! человек за последние 3 месяца кажется, и они в своем клубе запретили ипользование ДХ6, стало как то неуютно и грустно.

Такие массовые отказы, имхо, могут быть вызваны помехами на конкретном поле - радар там, или ещё чего.
А то, что падают не все сразу можно объяснить, что помеха забивает какие-то определённые каналы.
И если чей-то передатчик на эти каналы встал, пока помехи не было - привет, земля 😦

Zaxar

Такие массовые отказы, имхо, могут быть вызваны помехами на конкретном поле - радар там, или ещё чего.
А то, что падают не все сразу можно объяснить, что помеха забивает какие-то определённые каналы.
И если чей-то передатчик на эти каналы встал, пока помехи не было - привет, земля

Приемник и предатчик , в случае помехи, сами выбирают канал из 80…и если в данной местности стоит какая то радиовышка с этими частотами - то вполне возможно…

Может еще партия бракованная попалась…они ее все и купили…

vic_bull
Zaxar:

Может еще партия бракованная попалась…они ее все и купили…

Да,да… ее то не определиш никак.В общем ответа пока все равно нет.Скептики порадуются,обладатели как летали,так и будут летать,а вот мне только хныкать остается преред покупкой.Сомнения очень сильные теперь.Специально хотел взять Спектрум т.к. летать предстоит в районе 3 разворота на Шереметьево и комплектация крайне подходящая. В общем и RF не понятно чего там ловить будет и Спектрум не таким замечательным теперь кажется:(

Zaxar

Я могу подъехать на ваше место и испытаем… хотя я уверен что все будет нормально…

Я б на Вашем месте купилбы 7-ку…понавороченней мальца…

dmitryu
vic_bull:

Это очень хорошо,но только в случае помех.Там же больше склоняются,что это проблемы питания приемника,и якобы эта проблема перекочевала из авто аппаратур.Но ответа пока никто не нашел.Повторюсь об этом писали и раньше,просто там темы были от одного,трех человек, а здесь как бы просто констатация этого факта, но от многих.А вот это “от многих” и пугает.

Облетал, значит, примочку.
Площадка - немного больше хоккейной, расположена примерно в 200 метрах от областного телецентра 😃
Вылетал две батареи (примерно 25 минут). За это время примерно 15 раз терялись пакеты.
Первый раз - когда я, с передатчиком на пузе, отвернулся от вертолёта, чтобы отойти на безопасное расстояние.
В дальнейшем пропадания появлялись в разных местах, на разных удалениях.
Такое впечатление, что помеха не зависит от места на площадке, а просто изредка проскакивает.

enakidos
vic_bull:

Сомнения очень сильные теперь.Специально хотел взять Спектрум т.к. летать предстоит в районе 3 разворота на Шереметьево и комплектация крайне подходящая. В общем и RF не понятно чего там ловить будет и Спектрум не таким замечательным теперь кажется:(

Ну и на этом можно тему закрыть. Вы продолжайте сомневаться, а мы продолжаем без проблемм летать. А тот товарищ с RC поменяет свой BEC и тоже будет дальше без проблемм летать. 😁
P.S. Кстати неизвесно что будет там ловить 40МГц аппаратура. Или сразу все будет дергаться в конвульсиях.

vic_bull
Zaxar:

Я могу подъехать на ваше место и испытаем… хотя я уверен что все будет нормально…

Я б на Вашем месте купилбы 7-ку…понавороченней мальца…

Спасибо,но смысла особо нет,Спектрум должен работать,никуда не денется.

enakidos:

Ну и на этом можно тему закрыть. Вы продолжайте сомневаться, а мы продолжаем без проблемм летать.

Добрый Вы! 😉

enakidos:

А тот товарищ с RC поменяет свой BEC и тоже будет дальше без проблемм летать. 😁

Да не один он там такой!Много их с разными ВЕСами ESCами и аккумуляторами.А проблема одна и не решенная.Мне нравится DX6, но такие непредсказуемые отказы отпугивают.

enakidos:

P.S. Кстати неизвесно что будет там ловить 40МГц аппаратура. Или сразу все будет дергаться в конвульсиях.

Где? У них там, где отказы происходили? Или у меня,где я летать собрался? Если у них, то не знаю.Если у меня,то ничего хорошего.

enakidos
vic_bull:

решенная.Мне нравится DX6, но такие непредсказуемые отказы отпугивают.

Ни один из наших еще не говорил о каких либо проблеммах. Может конечно вам попадется глючная, как и любому другому. И никакой непредсказуемости в этой аппаратуре нет. Непредсказуемость есть только в неисправной, а это совсем другая история, и случается с любой аппаратурой и фирмой. 😁