как связать приёмник orange с передатчиком futaba

djoker

Коллеги, подскажите пожалуйста, как связать
Приемник OrangeRx GR400F Futaba FASST Compatible 4Ch 2.4GHz

с передатчиком FUTABA T8 FG?

chitaf3a

1 ВКЛ. FUTABA T8 FG
2 нажать и удерживать кнопку линк на приёмнике
3 не отпуская кнопки, подать питание на приёмник.
4 отпустить кнопку, И всё… будет работать.

djoker
chitaf3a:

ВКЛ. FUTABA T8 FG
2 нажать и удерживать кнопку линк на приёмнике
3 не отпуская кнопки, подать питание на приёмник.
4 отпустить кнопку, И всё… будет работать.

Андрей, так не получается. Сначала мигает зел с красным светодиодом, потом снова горит красный.

Пашеч
djoker:

Андрей, так не получается. Сначала мигает зел с красным светодиодом, потом снова горит красный.

Возможно необходимо перевести в 7-ch mode…

djoker
Пашеч:

Возможно необходимо перевести в 7-ch mode…

На передатчике Стоит 7-сh, всё равно не бендится. Главное в инструкции даже не пишут как связывать приёмник с передатчиком. Всё пишут, даже про то, под какие сервы настраивать, а главного нет! Может китаёзы перепутали FUTABU со СПЕКТРУМ?

Пашеч
djoker:

На передатчике Стоит 7-сh, всё равно не бендится. Главное в инструкции даже не пишут как связывать приёмник с передатчиком. Всё пишут, даже про то, под какие сервы настраивать, а главного нет! Может китаёзы перепутали FUTABU со СПЕКТРУМ?

RC HobbyKing Bind a Orange RX FASST Compatible With Futaba 7C 2.4
Вроде не перепутали и работает у людей.
Вариант - может передатчик с новой прошивкой и болезнь новой прошивки передатчика/старых приемников?

djoker

Выкладываю видео своих мучений. Может, что-то не так делаю? Перепробовал уже все варианты, не бендится.

Onik

У меня подозрение, что этот приёмник не совместим в Futaba T8FG. На сайте оранжа в описании OrangeRx GF400F указана поддерживаемая система FASST-C2/C1 и перечислены автомобильные пульты Футабы.
И смотрим описание на Futaba R614FF, указано совместимость с FASST-C2 (как Ваш оранж) и судя по таблице он не совместим с Futaba T8FG (как и Ваш оранж).

djoker

Да, век живи, век учись! Юрий, спасибо за разъяснение. Я кажется понял. Вы взяли за образец родной аналог. Только не понял, почему он для передатчика Futaba T8FG не подходит? Futaba T8FG не поддерживает FASST-C2/C1? Получается у дешёвых аналогов футабовских приёмников вообще нет лёгких 4-канальных?

Onik

Я только предположил исходя из данных производителя, у меня нет Футабы. Ссылку выше давал на FASST приёмники, так самой Футабой они на две группы разделены: Air receivers и Surface receivers, похоже есть различия в протоколах.

djoker:

Получается у дешёвых аналогов футабовских приёмников вообще нет лёгких 4-канальных?

Ну а такой вариант FrSky TFR4-B

Ещё, тоже Frsky, FrSky TFR4

djoker

Ну а такой вариант FrSky TFR4-B

Этот у меня был. Не стал заморачиваться с микроразъёмами, продал любителям зальников. А второй вариант не встречал. Спасибо, Буду рассматривать.