Замена микроконтроллера в пульте Turnigy 9x

zidot

На Хоббикинге появилась в продаже плата для 9X в виде запчасти:
hobbyking.com/…/__78696__Turnigy_9X_Replacement_Mo…

Если желания паять нет, то можно просто купить замену. Цена на момент публикации около 14$ (деталь + доставка). Это скорее всего дешевле чем ремонт перепайкой, но не так спортивно ))

9 days later
romushock
zidot:

На Хоббикинге появилась в продаже плата для 9X в виде запчасти:
hobbyking.com/…/__78696__Turnigy_9X_Replacement_Mo…

Если желания паять нет, то можно просто купить замену. Цена на момент публикации около 14$ (деталь + доставка). Это скорее всего дешевле чем ремонт перепайкой, но не так спортивно ))

Пришли вчерась, стоит АТмега 128. А про спорт - после перепайки трёх процессоров с удовольствием купил готовое. Сильно экономит время и предотвращает анальные кровотечения…

zidot
romushock:

Пришли вчерась, стоит АТмега 128. А про спорт - после перепайки трёх процессоров с удовольствием купил готовое. Сильно экономит время и предотвращает анальные кровотечения…

этт точно

2 months later
termaltake

захотел все же перепаять на другой чип, atmega128a-ua подойдет?

1 month later
termaltake

народ помогите! короче перепаял я мк. теперь как обычно надо подключить к программатору и выставить фьюзы я так понял? а какие фьюзы выставлять для ATmega128A-AU? или открыть eePe там нажать считать фьюзы? в общем детально расскажите или отправьте где почитать, желательно с картинками…

experimentator

Можно просто выбрать в EEPE “Burn --> Set fuses to protect EEPROM” (или Reset fuses to factory default).

Предварительно в Burn --> Configure надо выбрать тип установленного MCU = m128

termaltake

вродь перешился нормально, прошивка для атмега128 работает нормально памяти для моделей прибавилось. теперь буду настраивать.
правда стандарт не понравился меню глупое. а вот которая с поддержкой телеметрии от фриски, там и меню нормальное. версию поставил 819

experimentator

Шить следовало er9x-128.hex. Для m128 есть только одна версия прошивки, наличие или отсутствие телеметрии задается через меню.