Осторожно, сервы с глюками

Dendy

А у меня на металке Фурабышные 3006 и 3007 микро-сервы тоже блудят от температуры, чем теплее, тем триммер на себя сильнее… А сегодня борт проверял в моделке, запитал, дым вонючий из сервы 3007 пошел, в корпусе дырка прогорела, вскрыл-деталюшка типа ключа какая-то почти испарилась. Усилия в боуденах маленькие, точно не из-за них. На второй серве (3006) в том же месте обнаружилась тепловая деформация корпуса… Это с ними всегда так? Или мне повезло… В субб. летал в ветер сильный, много смыкал рулями, а хайтекам 55 в крыльях хоть бы хны, да и блуд не замечен. Хоть их и ругают… Пойду Даймонды покупать с горя наверное 😦

malikh_d_a
Dendy:

А у меня на металке Фурабышные 3006 и 3007 микро-сервы тоже блудят от температуры, чем теплее, тем триммер на себя сильнее…

Все нецифровые сервы так себя ведут в большей или меньшей степени. Хотя сейчас подумал а может проблема в передатчике ? Но такое тоже замечал.

romychs

вскрыл-деталюшка типа ключа какая-то почти испарилась.

Если это действительно ключ, то такое бывает, когда изнашиваются щетки либо коллектор электромотора сервы. Если при полуразряженном борте еще не горели, то при полнозаряженном, да еще сервы полежали, остыли, смазка чуть загустела, вот вам и пшик.

MaximKit
malikh_d_a:

Все нецифровые сервы так себя ведут в большей или меньшей степени. Хотя сейчас подумал а может проблема в передатчике ? Но такое тоже замечал.

У меня цифровые сервы стоят как влитые, впрочем как и HS-125.

Dendy

Да нет передатчик вряд-ли, JR-9X.

12 days later
Борода

У меня тоже были проблемы с Хайтеком 81 металл, отклоняются а затем возвращаются обратно градусов на 15. В магазине проверили и поменяли. Одна из них уже не реагирует не на что. Хотя полетов было не больше 5.

Всем удачи.