Что лучше пять каналов компютерные или шесть аналоговые?

Vitaly

Вопрос насчет того, “что лучше, хайтек или Саньва” не имеет смысла. Разные наборы функций, разная цена. Вам надолго хватит и саньвы 6000, и шестого Оптика.

Если вам ненадолго поиграться и выкинуть - берите самый дешевый, типа флешь 5.

Я, например, не сторонник покупать вещи на 5 лет вперед, потому что модели меняются, и потом что-то новое может захотеться купить.

С практической точки зрения, если вы захотите на тренерском кабеле летать - берите ту же фирму, на которой летают потенциальные инструкторы, иначе проблемы со стыковкой передатчиков могут быть.

imported_лелик

Санва рд8000, приемники Хайтек дв пр., в приемниках родной кварц, в Санве ГВС, все работает на ура!
Вчерась прикупил приемник PCM 8129, так там почемуто машинка газа на первый канал подключается, а рули высоты на третий, вроде должно наоборот?
Ыщё имеется надпись Z connector, подскажите пжлста что это за хрень?

pentajazz

Z коннектор - это теперяшний стандартный для хайтека, санвы, и пр. коннектор. синенький такой, на сервахи пр. параллелепипед со скошенными уголками, как ключ.
бывает еще черненький и беленький, но сути дела это не меняет 😃

что касается переставленных каналов на приемнике - у меня с родным РСМ тоже самое, но все работает нормально. миксеры и пр…

Майк
new225:

А что это за магазин такой ? На фото у Вас стандартный Санвовский комплект… Если там АКБ нет - его значит скрысили… Единственный вариант - это если продавец решил уменьшить стоимость комплекта вытащив аккумулятор.

Магазин в ТУШИНО, Вояж называется и продавец полный такой, шатен…
Вроде на первый взгляд честный и многознающий мужчина 😃

Майк
MoonCat:

кабель я могу свой отдать.
или его и спаять не долго ( быстрее чем встречатся ) по схеме с этого сайта

поставить программу PpJoy , чуть поковыряться в настройках и можно начать “летать” в FMS 😃

А где скачать PpJoy?
😃))

И какой штекер есть Signal на этом рисунке внизу??
думал-думал-так и не придумал…

dmitryu
Майк:

И какой штекер есть Signal на этом рисунке внизу??
думал-думал-так и не придумал…

3 = OUT - это и есть выход PPM

PPJoy можно найти тут:
rcopen.com/forum/f75/topic7417/100

Ну и картинка - чтобы штырьки не перепутал. Белый - земля.