Futaba 7c с приемником R617FS

Воронов

Спасибо за участие. Сделал, как вы сказали, на первый взгляд, вроде, всё работает в нужную сторону, только вот один момент: перепутаны каналы тангажа и газа (т.е. от ручки газа сервы работают на тангаж, а газ повис на ручке тангажа…). Что это может быть?

SAN

Не догадаюсь.
У вас передатчик во второй моде?
Попробуйте “с чистого листа” - выбрать новую “модель” (самолёт), выполнить для неё ресет и настроить…

Воронов

Да, мод второй. С резетом я и сделал, вроде… Попробую ещё раз. По крайней мере, теперь кабеля знаем куда подключить…)))

SAN

А на других моделях газ на месте?
Передатчик никто не модернизировал до вас?

Воронов

Не помог резет…

У меня есть ещё один, новый. Сейчас попробую

На втором приемнике тоже самое: перепутаны каналы газа и тангажа…

SAN
Воронов:

На втором приемнике тоже самое: перепутаны каналы газа и тангажа…

Ну очень странно. Может кто-то ваш передатчик с другой моды переделывал?

Воронов

Передатчик новый, а потом, я его пробовал на другом самолете, было нормально. Да и пока с крылом тыкался, тоже газ работал на левой ручке… Тупик просто какой-то…
Может быть кабеля, всё-таки, ни на своих местах? Может быть есть особенность при использовании режима ЭЛЕВОН?

SAN
Воронов:

Может быть кабеля, всё-таки, ни на своих местах?

Можно перепутать сервы на крыльях, но газ обязан оставаться на своём месте - левый стик, 3й канал.

У вас аппаратура на какую частоту, и, если 2,4, какой тип - FASST, FHSS?

SAN

Олег, больше ничего в голову не приходит - надо живьём смотреть.
У вас есть лётная компания? Попросите посмотреть.
Или приезжайте сегодня к нам в поле (начало Калужского шоссе) попробуем моей F9 порулить

Воронов

Александр, а можно точное место? Если не очень далеко, подъеду. В котором часу вы начинаете летать?
И, если можно, ваш телефон.