что твориться с радиоэфиром!

Papacarlo

Отпишусь в данной теме. Летаю на квадрокоптере проблем не было с GPS (всегда находил 9-10 спутников) 30 числа решил полетать всего 6 спутников еле поймал.Минут 30 бегал по площадке,танцы с бубном непомогали. Спустя некоторое время поймал 7 спутников,взлетел.на высоте 200 метров поймал все 9 спутников.

аэробайка

видео пока нет! радио помехи срут на назу-35 мгц лезут по сигнальным проводам в процессор!специально отключил жпс компас-не помогло!

yurik999

есть у меня фирменный комплект futaba dual conversion pcm 1024 10channel 35 mhz. Так вот даже на нем фс срабатывает в полете, че поставишь то и сработает)). Ушел на 2.4ghz.

аэробайка

по совету радиоспецов принял ряд кординальных мер-проверю-отпишусь!

7 days later
аэробайка

ситуация улучшилась–во первых целую неделю стояла теплая ветренная погода и парк просох–уровень радио помех от земли упал в два три раза!далее я развел все силовые провода в жгут и как можно дальше от сигнальных проводов,которые перекрутил типа витой пары!паразитные помехи на работу радиоэлектроники перестали действовать!

2 months later
hotspb

Далеко ходить не надо. Живу в Приморском рне, купил sdr приёмник, дабы послушать что творится вокруг… Так вот, такого частокола помех я не ожидал увидеть. на десятом этаже, при любой погоде, жуткий трэш во всем диапазоне приёма. Помимо основной волны, прям расческа отраженых… И так, практически везде … Приехал на дачу в псковскую обл, так там приятный белый шум и только отсутствие правильной антенны помешало с ним поработать… Согласен, фильтра отсутствуют, и возможны наводки от работы самого процессора, но в области то норм…