Помехозащищенность

ZedBaby

Привет
Никто не пробовал приемник замотать, например, в фольгу, чтобы снизить помехи, например, от силовх проводов, т.е. чтобы “работала” только антенна, кторая болтается снаружи и на расстоянии от бортовой электроники.
Что-то у меня по непонятным причинам иногда элероны резко и кратковременно уходят в макс отклонение… (приемник GWS 6 каналов, микро)

Дима

dmitryu


Помогает.
Фольга медная 0,1мм, припаяна к земле приёмника около входного контура.
В верхней коробочке - двухконтурный фильтр на 40МГц. Соединение с приёмником - коаксиалом.

Летаю вот здесь 😃

Viper91

Я увеличил мощность передатчика. Теперь помехи вроде не ловятся!

Combatt

Может кто сталкивался с такой проблемой электросамолет включеный и апаратура включена без вытаскивания антены при приближении на 1-1.5 начинается хаотическое движение машинок включение мотора, не всегда конечно.Полетов 10-15 все было нормально,потом как сбесился, и работает главное как пеленгатор поворачиваешь самолет все проподает направляешь на предатчик снова помехи.При выключенном передатчике все тихо.
Передатчик Futaba 9CHP ,приемник мини Futaba 72 MHц.
Жалко самолет грохнулся ,а так летал(редуктор поломал)
В чем причина не пойму все менял и кварцы и передатчик.
регулятор и мотор обычный.Самое обидное что не могу усмотреть какойто системы то все нормально то как с ума сходит начинает двигать плоскостями до упора.

ZedBaby

мож кому интересно…
проблема решилась максимальным удалением приемника от регулятора и серв, насколько позволили провода, получилось сантиметров 15.
передатчик Sanwa 6000. приемник GWS 6 каналов микро.