Spectrum DX7 или Futaba 8J, или Futaba 6J ?

xacker
Oleg_fly:

с пионерским-авиамодельным прошлым 😃 ;

Ну тады уж Супронар ! Ну или Новопроп!
Шутка.
На земле работают, а как в в полет-амба!!!

kim51
Oleg_fly:

А по “пенолетчикам-дешевизны аппы” - Вам найти видео, где лучшие пилоты мира летают на крутяцких вертолетах JR Vibe и другиx - и в руках у них почему то “дешевая DX7”??? Или поищите сами??
Там секрет простой - пилоты мирового уровня летают на любом передатчике… да и на любом вертолете (и маленьком и большом) - и эти “рекламные” полеты - это ихняя работа. И заказчики естественно стараются рекламировать то, что им нужно - будь то Спектрум, JR или Футабу и Тандер Тайгер…

Ну реклама она и есть реклама. На чем они на самом деле летают? Поищите ролики с соревнований. Многое прояснится

xacker

Смотрел все это. Ничего нового! Кураж один! Сам я не летаю, денег нет для полетов, поэтому и распродавал свою “коллекцию”.

Митричь
Oleg_fly:

“…Но идейно я бы на твоем месте поступил по другому. Если смотришь на 433 Мгц, то собрался летать высоко-далеко, поэтому купленый модуль подлючил бы к тренерскому разъему Спектрума. Собрал бы коробочку: модуль+АБ 2S+стабилизатор 5в и эту коробочку или на крышу машины или на палку повыше…”

Я вот не пойму. Зачем постоянно менять аппаратуру, докупать всякие модули-шмобули, когда можно купить один раз нормальную брендовую, тем более, что средства позволяют?

Sergey_BSB

Писал уже не раз по поводу Футабы Т8J и подобной ей 6-ке.
Ни в коем случае не берите эти аппы. Там только надпись Футаба , а на самом деле гадость полная!
Лично знаю 3 случая потери моделей из за этой аппы. Лично знаю 2-е поломки. Лично видел внутренности одной из этих апп— кошмар полный, такой голимости, ужасной пайки и сборки я не видел никогда ! Такого количества проводов и саморазрушающихся разъемов … Не знаю кому Футаба доверила сборку и разработку, но по начинке обычная Турнига даст фору элементарно. Это полный ужас!

У меня самого Футаба 14 SG, но Т серия это позор Футабы. Они сделали аппу как конкурента в низшем ценовом диапазоне, а по факту, она уступает обычной самой дешевой аппе.
Спектрум , кстани уже тоже не тот. У человека есть ДХ 4-х летний и только купленый. Так новый уже отправлял в ремонт и он честно признает что сборка тоже хуже.
Возьмите ФрСкай Таранис, Граупнер НОТТ…

aircraft-world.com/…/c954692-transmitters-systems

xacker

Сереж, если провести аналогию, то Вы удивитесь. Раньше и докторская колбаса была колбасой.
Никто не обещал, применимо к Вашей аппе, суперчтобынибыло. Это просто аппа для любителей, с максимальными, опять же мое мнение, настройками. Вот и все.
С уважением Марк.
Но Граупнер гибче, что ли, в настройках.