Проблема выбора Futaba 7chp - Sanwa rd 8000

buerger
Tahorg:

не так их вольтаж 😎, у всех 9.6 а тут 7.2, хотя конечно присутсвует возможность поставить липо, я тоже подумываю о 2х паковой , благо есть их у меня лишних. Только там странный разьем, это пока останавливает.

Микшеры я читал. Мне надо отключать/включать часть микшеров в зависимости от режима полета. Т.е. в режиме взлет/посадка есть микшер Элероны-РН, и Флапероны - РВ, а в режиме Акро их нет. Как это сделать я не понял.

все просто: например в микшере элерона добавляете вход РН и там же закрепляете за ним software switch MIX1, потом в другом меню где назначаются контролы назначаете MIX1 на тоже положение тумблера что и для нужного полетного режима.

Все это хорошо описано в туториале на страницах 49-50

Tahorg

Так я и сделал, и оно работает 😎, но! это обходной путь, а честно привязать микшеры к режимам, что более логично - нельзя.

1 month later
Юрий_Владимирович

Может я уже и не к теме … Свою 8000 пользую год . Ранял !!! Обе ручки сломал !!! Склеил циакрином , и забыл !!! Летал в мороз и в жару , сам с улици быстрей убегал чем верт замёрзнет . На днях открыл посмотреть что там у меня . Не одной трещинки , ни пылинки . Наверно повезло !!! Склонен думать что коллеге с трещинами просто не повезло . Ведь делается всё хоть и на заводе где пресса автомотизированны . Но!!! там тоже люди есть . Может пластик замесили не по технологии или какой нибудь пластификат занизили !!! Ведь ISO это набор инструкций , регламентов и система качества производства !!! Но она сама себя не выполнит !!! А люди всё время стремятся что нибудь нарушить !!! Вот и трещины !!!

buerger

кстати проклятые американцы продают multiplex Evo 9 за 349$ www.hobbyhorse.com

дешевле чем в Германии на 70 Евро…вот прикол

Easyvoyager

Sanwa RD8000 - использую 2 года, все нравилось… А тут на тебе - качество пластика узлов 1-2 3-4 каналов оказалось ниже всякой критики - растрескался возле осей вращений весь и процесс продолжается… устал уже клеить циакрином и каждый полет как последний - как бы не отломилось чего в полете.

Юрий_Владимирович

Если есть знакомые на заводах типа КОМПАНЕНТа или ЭЛИОНа рядом с НИИТМ (Зеленоград) Да и в Москве и на Истре есть , полно всяких заводов . Можно всё из метала сделать . Там у них и ЧПУ металообработка класная и эрозия и просто токаря есть класные. Легко до двух соток сделают . Тогда будет вечная !!! А чтоб окупилась - заказать каждой детали по несколько штук и продать как апгрейд тут прям в барахолке . Я думаю желающих море будет . Сделать опрос , прикинуть и заказать сразу на всех . Тогда САНВА станет вечной !!! А если ещё из нержавейки или из бронзы берилиевой не отожжонной !!! Я думаю если человек на 10 делать то не ьольше 2000 - 3000 на брата выдет - все детали !!! Там их немного . Вот какая мысль 😃 А в принципе эти детали можно и самому сделать ( напильником и настольным станком сверлильным ) Сам не делал именно этих деталей но для багги 1:8 GS уже две полуоси сделал . Как то собирал масштабную модэль юнкерса 88 1:48 - потерял стойку шасси . Так надфилем выточил из цельного куска того же литника сплавленного в брусочек . Потом никто отлечить не мог радную от самоделки . Модэль досих пор жива . Так что как в кино ( старик Хатабыч ) - телефонный автомат из цельного куска мрамора и ни одной трещинки !!! Помните ?
P.S. Если кого задел - простите . Даже не думал . СОРИ !!!