HK T6A V2 2.4 Ghz и глюки с дальностью

sulako

Глянь под термоусадкой антену. У меня так же было. Сам диполь отвалился на антене.

el_mind
sulako:

Глянь под термоусадкой антену. У меня так же было. Сам диполь отвалился на антене.

Спасибо за ответ!
Я правильно понимаю что имеется ввиду такая латунная гильза под термусадкой у приемника? Если она, то вроде сидит прочно, не шевелится. Я попутно еще раз внимательно проинспектировал пайку самого приемника. Обнаружил примерно ту же картину что и с передатчиком. Перепаял антенну. Теперь дальность порядка 20 метров, после этого начинаются танцы с бубном типа пульт вверх, антенну пошевели и т.д. Тестировал во дворе, я понимаю что 2.4, помехи и все такое, но 20 метров, Карл!
Что еще можно проверить/поменять?

sulako

а что у тебя там тока гильза? а над ней нет проводка??

el_mind
sulako:

а что у тебя там тока гильза? а над ней нет проводка??

Есть, 30мм без экрана. Повреждений нет.

sulako

Попробуй припаяй вместо антены кусочек провода 3 см на место где центральная жила припаивается. если работать не будет то передатчику конец.

10 days later
el_mind
sulako:

Попробуй припаяй вместо антены кусочек провода 3 см на место где центральная жила припаивается. если работать не будет то передатчику конец.

Припаял. Сначала в приемнике, после теста и в передатчике. Особой разницы не получилось. Поставил коптер на скамеечку и удалялся от него периодически шевеля винтами. На 25 метрах стабильность закончилась. Видимо аппе настал конец, мощность все равно проверить нечем (про лампочки и другие народные измерительные приборы читал, но не готов), да и модулей под нее отдельно я не видел. Придется все таки раскошелиться на новую, а эту юзать в симах.
Вопрос только в том что покупать… Учитывая курс забугорной валюты сейчас все кусается и хочется сэкономить, но с другой стороны платить дважды. В общем альтернативы кроме тараниса нет (( ПЕЧААААЛЬ!

13 days later
Limonchik
el_mind:

Видимо аппе настал конец

доброго вечера. продашь? почтой? у меня вчера вдруг отказали четыре канала. в принципе нужна только плата