FF9

pavel

всем привет! объясните, кто понимает, FUTABA FF9 отличается чем -нибудь от других 9CHP(CAP) и что означает это FF,возможно ли её использовать для вертолёта.спасибо павел

rajalex

Передатчик ничем не отличается, разве что лэйблами.

FF - это серия аппаратур hand-held от robbe-Futaba. Расшифровывется как Field Force - т.е. просто название серии такое 😁

На сколько я понимаю, robbe не делит передатчики на вертолетные и самолетные, хотя само деление заключается в различии надписей под свитчами при неизменном наборе миксерных программ и функций. Видимо robbe делает универсальное обозначение свитчей

23 days later
George Harrison

Для вертолёта её ни только можно, но и нужно использовать, нужно только выбрать режим. FF9 является бюджетным вариантом 9СНP, что выраженно в отсутствии лишь некоторых функций, главная идея была сделать аппаратуру с достаточным даже для опытного пилота набором функции и главное недорагой ценой(как подтверждение моих слов смотрите цену на www.rchobbycenter.narod.ru)

dmk

Ничем FF9 не отличается, rajalex прав. Единственное, что хочу добавить, что даже при обозначении аппаратуры как FF9, в скобочках тем не менее стоит конфигурация 9СНP (во всяком случае на моей аппаратуре было так). Кроме различия в обозначении свитчей, на вертолетной аппаратуре нет трещетки на ручке газа.
Что касается цены: FF9, как и 9СНP(9САP) малобюджетный вариант 9Z. А между собой они равны АБСОЛЮТНО. А в подтверждение моих слов смотрите инструкции пользователя, выпускаемые Футабой для Европы (FF9 manual) и Америки (9CHP manual).
Для потенциальных покупателей - первые партии этой аппаратуры содержали ошибку в программе планеров, если кому это важно. На вертолетную часть этот баг не влияет.