Вода попа в приемник, что делать?

Планерист

Отдали мне приемник Futaba-вский и рассказали что с ним случилось:
Летали на нем в дождь и попала в него вода .После чего он и накрылся.
Я спиртом его протер , но не помогло. Начал разбираться: сел с осцилографом и проверил гетеродин. Не генерит. Проверил входные контура там тоже ничего нет. Я подумал что ничего нету из-за внутренних сопротивления и емкости осциллографа. Потыкал в робочий приемник там четко видна чистота гетеродина и входных контуров. Следовательно в первом приемнике их действительно нету. Проверил транзисторы на гетеродине. Работают. Проверил электролитические конденсаторы , тоже работают.
Ну думаю может быть из-за воды как-то изменились параметры контуров. Придворительно запомнив положение катушек покрутил их глядя в осциллограф. Высоких частот как не было так они и не появились .
В общем жалко приемничек (8 канальный однако). 😦
Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой посоветуйте как его ожевить.
Всем хорошей погоды. 😃

Grin-kz

Может где-то всё-таки осталась влага? Не пробовали спиртовым очистителем контактов которые в баллончиках под давлением и очень хорошо сушат, пропшикать его как следует? У меня после морской воды еще пришлось по нему зубной щёточкой пройтись, так как соль выступила местами. А на вашем следов окисления нигде нет?

Планерист

Следов окисления нет. Я его в банку со спиртом на неделю поставил, а потом зубной шеткой хорошенько прошелся. Не помогло.
Думаю купательными процедурами тут не отделаться.
Ни у кого в практике не было что-бы какая-нибудь микросхема от воды сгорела?