Подскажите по аккам

Шифт

вот скажем если я покупаю модельку с мотором там 300 или 280 класса и подключаю это к регулятору с максимальным током 50 ампер постоянным током 25 ампер рабочим напряжением 8.4 вольт и аккумулятором 8.4в 1000*мач. Что будет?

И еще вопрос, если например в требовании модели написано акк 8.4вольт 600мач а я в этот самолет воткну акк 8.4вольт 1000мач что будет?

KATUAL

вот скажем если я покупаю модельку с мотором там 300 или 280 класса и подключаю это к регулятору с максимальным током 50 ампер постоянным током 25 ампер рабочим напряжением 8.4 вольт и аккумулятором 8.4в 1000*мач. Что будет?

Ничего страшного, регулятор даже не нагреется 😃

И еще вопрос, если например в требовании модели написано акк 8.4вольт 600мач а я в этот самолет воткну акк 8.4вольт 1000мач что будет?

Самолет будет летать дольше, если конечно, это не будет свинцовый аккумулятор 😈

Шифт

свинцовый это какой? я имел в виду никель-металгидридный 7 банок АА. а в первом случае то что регулятор даже грется не будет это хорошо, но вот работать то все это будет? ))) в смысле двиг будет работать, регулироваться по оборотам нормально?

KATUAL

свинцовый это какой?

7 А\ч, два кило весом 😂 , это я к тому, что вес его должен быть в разумных пределах, если речь идет о замене 600АА на 1000АА, то тут проблемм не придвидется.

но вот работать то все это будет? ))) в смысле двиг будет работать, регулироваться по оборотам нормально?

Конечно, 25А это ток, кторый может выдержать рег, если мотор “попросит”.

Шифт

уфф ну вы меня успокоили пойду выдирать свою аппаратуру из арттечевской цесны и ставить ее на ноунейм цесну размером полметра на полметра с маленьким моторчиком которую я перекроил под норм аппаратуру а в ней был мономблок из применика в котором был запаян контакт от мотора и от единственной сервы которая двигала руль направления )))

Шифт

А еще у меня такой вопрос, у меня от этой же ноунейм цесны есть два кварца (аппаратура у него непойму толи двух толи одноканальная) на кварцах написано 2 (RX) 26.590 я так понимаю 26.590 это частота а вот что значит 2 (RX) ? И что кварцы подразделяются на количество поддерживаемых каналов? Я думал кварц это чтото вроде ключа шифрования при шифровании/дешифровании, тоесть ему паралельно какой там текст и сколько его (сколько каналов) он знай свое дело преобразует… вобщем проясните пожалуйста это для меня.

Ого ну я совсем запутался. 2 (RX) 26.590 это написано на кварце который был вставлен в приемник а на кварце который в передатчик вставлен написано 2 (TX) (о,я понял, RX это reciever чегото а TX это transmitter чегото там) 27.045. странно почему у них цифры разные то того что я думал обозначает частоту??