Подключение LCD к передатчику

Eileron

Добрый день.
Существует ли возможность подключить сенсорный дисплей к передатчику, например к Futaba 10CAG?
Так сказать, чтобы не тумблерами щелкать, а пальцем в экран.

Спасибо.

Eileron

Хорошо, может быть есть другие способы? Спаять/запрогать?

RW9UAO

идешь в магазин запчастей для сотиков. покупаешь стекло с тачем, разбираешься с его контроллером, получаешь координаты. окай, теперь нужно 30 релюшек, которые будут тумблеры эмулировать. окай, теперь пишешь программу - интерфейса, которая будет отслеживать нажатия на экран. ой, ей. еще надо сграбить протокол родного ЖК, чтобы знать, что именно щас нарисовано на экране.
делов-то.
или идешь в магазин и покупаешь walkera devo 12 с цветным ЖК и тачем.

Eileron

Вы не поняли вопрос: меня НЕ интересует как сделать дисплей. Меня интересует КАК его подключить к радио аппаратуре.

PigTail

Судя по очередному уточнению вопроса сарказма Вы не поняли 😦, неизвестны форумчанам готовые решения, одна надежда, что сами сможете спаять и запрограммировать… 😃

HSM

Именно!!! Либо купить готовый пульт с тач-скрином.

Vladlen

Осталось непонятно тачскрин нужен чтоб тумблерами не щелкать? Это в процессе управления? В процессе настройки тумблерами редко пользуются.

Eileron
HSM:

Именно!!! Либо купить готовый пульт с тач-скрином.

Ушел общаться с инженерами Futaba…)

Vladlen:

Осталось непонятно тачскрин нужен чтоб тумблерами не щелкать? Это в процессе управления? В процессе настройки тумблерами редко пользуются.

Да, в процессе управления. По-моему приятнее смотреть на экран и видеть что на нем, чем вспоминать, что на этот тумблер повешено. Ну и другое применение можно придумать)

Vladlen

Не знаю как во всех авиамоделях, но с вертолётом смотреть на экран некогда и все делается на ощупь.