AV-TH9B-M2/TM002/R8B Комлпект передатчика 9 каналов 2,4ГГц GFSK PPM Mode 2, LCD индикатор, приемник 8 каналов

Alexmidrus

Наткнулся вот в интернете на интересный экземпляр www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=6377&….

Я конечно понимаю, что найдутся граждане которые сразу отправят в ветку про Turnigy 9X, но насколько я понял тут только корпуса одинаковые, а вот функциии отличаются… (читаем инструкцию)

Может кто обладает таким гаджетом и хочет поделиться опытом полетов.

Dareck

Одинаковые не только корпуса но и внутренности за исключением прошивки, последняя и даёт разницу в функционале.

Alexmidrus

Ну я впринципе и имел это ввиду…
наверное закажу сей девайс, потом расскажу сам )

Alexm12
Alexmidrus:

… а вот функциии отличаются… (читаем инструкцию)…

Полистал инструкцию. Смешно. Первое что бросилось в глаза - 13 страница начинается словами “The FS-TH9X…” и картинки с логотипами FlySky.

Simba
Alexmidrus:

а вот функциии отличаются… (читаем инструкцию)

Прощу прощения, а можно поподробнее, что именно отличается? Недавно приобрел сей девайс и пользуюсь инструкцией от imax9x. Ни каких не соответствий не нашел, может плохо искал, т.к. начал пользоваться совсем недавно.

Alexmidrus

Я смотрел интукцию Turnigy 9X, и не увидел там ничего про экспоненты, это то что сразу на ум пришло. Возможно ошибаюсь.

floger
Alexmidrus:

Я смотрел интукцию Turnigy 9X, и не увидел там ничего про экспоненты, это то что сразу на ум пришло. Возможно ошибаюсь


9. 6 D/R&EXP (Двойной расход и экспонента)
 Функция Dual Rate и Exponential позволяет запрограммировать два варианта максимального отклонения рулевых поверхностей и скорость отклонения рулей. Двойные расходы и экспонента доступны на элероне, руле высоты и каналах руля направления.
Изменение значения двойных расходов не только затрагивает максимальный расход но также и затрагивает полную чувствительность управления. Более высокие скорости, более высокая чувствительность. Чувствительность вокруг центра может быть подогнана, используя функцию Exponential, чтобы точно настроить чувствительность управления.
ШАГИ:

  1. В основном меню, нажмите клавишу MENU, пока не услышите звуковой сигнал.
  2. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU.
  3. Нажмите выбор клавишу UP/DOWN D/R&EXP меню, и нажмите быстро клавишу MENU.
  4. Нажмите клавишу UP/DOWN, чтобы выбрать D/R&EXP экран.
  5. Нажмите “+” или “-” клавишу , чтобы изменить выбранное значение.
  6. Нажмите быстро клавишу MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.
  7. Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения
Simba

Дома проверил еще раз инструкцию и аппаратуру. Нашел одно отличие, ни в инструкции от Imax9 ни в русском переводе инструкции Turnigy 9X не было написано про блокировку канала газа в самолетном режиме …

9. 5 THRO HOLD AIRPLANE

THRO HOLD:
The Throttle hold function is used to practice autorotation and is often use as a safety switch for electric helicopters, olding the throttle in the off position. When the throttle hold switc is activated the throttle hold function holds the throttle servo/ESC in a specific position (normally low or off throttle)while all other servos function normally.

Интересно, есть ли аналогичная функция именно в самолетном режиме у Turnigy 9X. А так считаю, что все эти клоны имеют один и тот же функционал, отличаются только логотипами в меню и версиями прошивки.

Alexm12
Simba:

Дома проверил еще раз инструкцию и аппаратуру. …Интересно, есть ли аналогичная функция именно в самолетном режиме у Turnigy 9X. А так считаю, что все эти клоны имеют один и тот же функционал, отличаются только логотипами в меню и версиями прошивки.

Блин!!!
А я не знал что этой функции нет и пользуюсь ей в самолетном режиме. Шож теперь делать то!?!😃

14 days later
Антошка

Добрый вечер! Я тоже присматриваюсь к сей аппаратуре. Хотелось бы узнать мнение-стоит ли приобрести, будет ли мне достаточно для средней пилотажки?

Simba

Думаю для средней пилотажки хватит. Это планеристам не хватает определенных миксов на данной аппаратуре. А лучше просто почитайте соотвествующую тему Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch т.к. эти аппартуры идетничны.

Puchkov

здрасте всем!
вопрос простой. вообще работает аппарат или нет?

leprud

Нет, не работает, поэтому-то тут столько тем про него, перепрошивают вон, паяют, общаются…
Шутко, мля.

Alexm12
Puchkov:

здрасте всем!
вопрос простой. вообще работает аппарат или нет?

Как он может работать за такие деньги? Его же специально покупают на выброс…

Puchkov
Alexm12:

Как он может работать за такие деньги? Его же специально покупают на выброс…

это шутка или как?
ответте четко, есть смысл брать?

Alexm12
Puchkov:

это шутка или как?
ответте четко, есть смысл брать?

Есть, отвечать чОтко!!!
Смысл есть!!!
Разрешите идти!?!

вертолет

берите смело, Я брал 4 комплекта “пионерам” в клуб, дАволен как слон, до этого брал 4 комплекта “Lazer-4” так вот лучше бы сразу брал эти (и клоны, у меня ФС) Минус один, есть вероятность брака, но иметь за такие деньги 8 каналку на 2.4Ггц с компьютером, это класс.Большой плюс это дешевые приемыши, и самое интересное масса клонов, т.е. всегда где-нибудь они в наличии при минимальной разнице в цене. Качество весьма неплохое(я вообще ВСЕ заказываю китайское самое дешевое и еще ниразу не подвело)так что рекомендую! Удачи!
П.С. Сразу закажите литий в питание, сейчас появились вот такие себе хочу заказать banned link (не рекламма) или вот такие (у мненя такие) www.okhobby.com/product.php?id_product=874
или вот эти, но их практически никогда нет в наличии banned link
banned link
(не рекламма)

24 days later
carbik

Вобщем, получил и я такой девайс. Нареканий нет. Разбираюсь в настройках. Заметил одну странную деталь, о которой ни слова в инструкции. При включении пульта тумблер “F MODE” должен быть в положении “N” и тумблер “THR. CUT” в нижнем положении. Иначе пульт не включается и на дисплее появляется сообщение “SWITCH ERROR!!!”. Это нормально? Или глюк какой?

sashaNar
carbik:

SWITCH ERROR!!!

Это так и должно быть. Фирменная фишка данной аппы.)))
Все свитчи должны быть от себя.

carbik

Понял, спасибо. Задаюсь теперь вопросом, как этот пульт перенесёт питание от 3 банок Li-Po, если его штатное питание напряжением всего 9,6В.

leprud

Да ничего ему не будет, потому что
а) штатно там 8 АА батареек, т.е. 12В
б) что на плате кодера, что на штатном ВЧ блоке стоят стабилизаторы с максимальным выходным напряжением 5В

Oliver

Это ппц. 😃 Целая ветка на выброс. Самое удивительное не то, что люди по 1245-му разу спрашивают, а то, что им отвечают. Это не может не радовать. А то, что кто-то там где-то поиск изобрел - так бездушная машина никогда не сможет заменить теплого, человеческого общения.